24 и 28 ноября 2014 г. во Дворце детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района прошёл  V муниципальный этап областного конкурса литературно-поэтического творчества «Как слово наше отзовётся». Одна из основных задач конкурса — развитие творческого потенциала личности ребёнка, способности эмоционально выражать свои мысли и чувства.

Конкурс был посвящён 200-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова.

В  номинации «Художественное чтение» приняли участие 65 учеников  4 — 11 классов из 16 школ города и района.  В исполнении школьников звучали стихи,  отрывки из поэм, романа « Герой нашего времени».

Начальную школу представляли:

• Косарева Карина, ученица 4 класса «А»

(кл. руководитель: Е.И. Кокарева)

• Мелихова Светлана, ученица 4 класса «Б»

(кл. руководитель: С.Б.Шаповалова)

В номинации «Авторское произведение» свои стихи представляли 34 юных поэта. На суд компетентного жюри были представлены очень интересные произведения, многие из которых, войдут в поэтический сборник, выпущенный в ДДЮТ по итогам конкурса.

Участниками в этой номинации стали:

• Лютикова Любовь, ученица 4 класса «В»

(кл. руководитель: О.Л.Белякова)

• Гоженко Анастасия, ученица 4 класса «Б»

(кл. руководитель: С.Б.Шаповалова)

Педагогический коллектив выражает благодарность учащимся за участие в конкурсе.

Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться на сайте http://volhov-ddut.ru/