Урок мужества и чести

Учащиеся 7в класса в сопровождении двух учителей школы побывали 2 марта на уроке Мужества и Чести в ВГДК. Тематика данного мероприятия имела непосредственно патриотический характер, что имеет огромное значение в воспитании современного поколения.

Волхов — дорога к победе. Таким девизом можно назвать данный урок. Это был урок-концерт, урок — история. Можно придумать много оборотов данному мероприятию, но основная идея была выдана очень красиво и эксцентрично. Были освещены многие события, связанные с блокадным Ленинградом и военными действиями на Волховском фронте. Значение нашего города в годы войны умело передали через фрагменты документальных фильмов, через песни под гитару.

Мероприятие было настолько интересным, что все выступления слушались  на одном дыхании.

Для  учащихся данный урок, я думаю, обязательно запомниться. Он был ярким и насыщенным разными событиями, связанными с блокадой Ленинграда и с отправкой первого поезда с продовольствием со станции «Волховстрой» в Ленинград.

Астафьева С.М.