Участники XV НПК


Участники XV школьной НПК

2013-2014 учебный год

 

№ п/п

Тема исследования, реферата, проекта

Автор (коллектив авторов)

Научный руководитель

Секция 1 точных наук «Технический прогресс»

Руководитель: Куликова Е.М.

Жюри:   Гролль С.Г., Кряжевская Г.И., Еськина А.М.

                                                                                      28  апреля 13-40 каб. № 37

1 «Классный журнал» Виссарионов Павел, 10б

Куликова Е.М.

2 «Графический редактор Pencil» Глухова Любовь, 10б

Куликова Е.М.

3 «Создание блога  в Google»

 

Нечаева Анна, Алексеева Полина, 7б класс

Хомяк Н.В.

4 «Знакомство с программным продуктом VegasPro  Adobe After Effekts» Ефимов Дмитрий, Филинов Герман, 9б

Хомяк Н.В.

5 «QR-коды» Петрова Элеонора, Кононов Вячеслав, 5в

Хомяк Н.В.

6 «Идея создания школьного телевидения» Седов Вадим, 8а

Хомяк Н.В.

7 «Школьное радио. Быть или не быть» Михальская Александра, 7в

Волкова Л.М.

8 «Как можно ускорить работу компьютера» Доля Вячеслав, Пакулин Павел, 6б

Некрасова И.П.

Секция 2 творческая «Мастера и мастерицы»

Руководитель: Астафьева С.М.

Жюри:  Степанова М.А., Голыева М.А., Ефимова Ю.Г.

                                                                                       28  апреля 13-40 каб. № 38

1 «Кофейное дерево» Пакшина Марина, Криницына Любовь,8а Нефедова В.П.
2 «Пасха» Бондарь Ирина, Поздняк Диана, 8а

Нефедова В.П.

3 «Хлеб всему голова» Королева Татьяна,Артеменко Алина, 8а

Нефедова В.П.

4 «Особенности русской кухни» Потапова Екатерина, 8а

Нефедова В.П.

5 «Мое увлечение — оружие» Дундинекс Константин, Макаров Давид, 6б

Астафьева С.М.

6 «Дворец из спичек» Марков Никита, Анисимов Денис, 6а

Астафьева С.М.

Секция 3 филологическая «По страницам книг»

Руководитель: Моисеева С.В.

Жюри:   Полегонько Г.Г., Слюнина Е.В., Волкова Л.М.

                                                                                       28  апреля 13-40 каб. № 35

1 «Лексикон учащихся 5-9 классов нашей школы»

Резухина Софья,

Смекалова Алина, 5б

Спиридонова Ю.С.

2 «Образ Бабя-Яги в русских народных сказках»

Молчанов Матвей, 5б

Спиридонова Ю.С.

3 «Жизнь и творчество

Дафны дю Морье»

Копко София, 10б

Моисеева С.В.

4 «Если ты меня любишь, значит, ты со мной: четыре любви Владимира Маяковского»

Субботина Мария, 10а

Костина Н.Б.

5 «Красный, жёлтый, голубой…» (имя прилагательное)

Иванов Даниил, 6б

Костина Н.Б.

6 «Я люблю тебя, жизнь…» (Творчество К.Ваншенкина)

Фетисова Владислава, 10а

Костина Н.Б.

7 Проектная работа «Памятники литературным героям»

группа учащихся 6в класса

Розанова В.А.

8 «Крылатые выражения»

Завгородняя Варвара, 6а

Павлова С.Г.

Секция 4 естественнонаучная «Мир вокруг нас»

Руководитель: Акулишнина Н.Д.

Жюри:   Стеценко С.А., Кузнецова В.В., Астафьева С.М.

                                                                                      29 апреля 14-10 каб. № 38

1 «Озеро Восток» Михайлов Евгений, 5в

Акулишнина Н.Д.

2 «Модель планет» Гролль Георгий, 5в

Акулишнина Н.Д.

3 «Озеро Байкал» Круглов Александр, 5в

Акулишнина Н.Д.

4 «Интересная Антарктида» Родичев Григорий, 10б

Акулишнина Н.Д.

5 «Открытие Южного полюса» Болдырев Сергей, 10б

Акулишнина Н.Д.

6 «Осторожно, окрашено!» Тюстина Ксения, 8а

Иванова С.Е.

7 «Видоизменение корней» Герасимов Кирилл, 6б

Чистякова Е.А.

8 «Ложные грибы» Доля Вячеслав, 6б

Чистякова Е.А.

9 «Тайны комнатных растений» Гусева Александра, Полозова Юлия, 10б

Маткичева С.П.

10 «Клонирование человека» Хабарова Валерия, 10б

Маткичева С.П.

Секция 5 точных наук «Математика – царица наук»

Руководитель: Зеневич Т.Е.

Жюри:   Малова И.В., Куликова Е.М., Хомяк Н.В.

                                                                                      29 апреля 14-10 каб. № 34

1 «Симметрия в природе» Брагина Алина, 8б

Кряжевская Г.И.

2 «Удивительный мир комбинаторных задач» Агеев Андрей, 8б

Кряжевская Г.И.

3 «Техника работы с задачей С2» Группа учащихся 11а класса

Кряжевская Г.И.

4 «Золотое сечение» Группа учащихся 7б класса

Зеневич Т.Е.

5 «Техника работы с одним из прототипов геометрических задач » Группа учащихся     9б класса

Зеневич Т.Е.

6 «Исследовательская работа над задачей № 26 ГИА» Группа учащихся     9б класса

Зеневич Т.Е.

7 «Мемориальный комплекс Защитникам Г. Волхова глазами юных математиков» Группа учащихся

5 б,в класов

Гролль С.Г.

8 «Измерения на местности» Кропашев Антон, 7а

Пудова О.Н.

Секция 6 английского языка «Английский калейдоскоп»

Руководитель: Полегонько Г.Г.

Жюри:   Моисеева С.В., Обухова Д.А., Шашихин В.А.

                                                                                      29 апреля 14-10 каб. № 22

1 «Художественные галереи Лондона» Терзикян Наира, Дмитриева Кристина, Козлова Дарина (7б)

Еськина А.М.

2 «Идиомы в английском языке» Гусева Александра, Полозова Юлия (10б)

Еськина А.М.

3 «Праздники Великобритании» Фукс Александра, Лапин Иван

Степанова М.А.

4 «Вымышленные персонажи в городских легендах Великобритании» Щёлоков Артемий, Тиханов Руслан (5б)

Полегонько Г.Г.

Секция 7 точных наук «Физика: наука и жизнь»

Руководитель: Малова И.В.

Жюри:   Зеневич Т.Е., Маткичева С.П., Акулишнина Н.Д.

                                                                                      30 апреля 14-10 каб. № 20

1 «Цунами» Дрощак Игорь, 10б

Малова И.В.

2 «Никола Тесла» Гарий Артем, Степанов Вячеслав, 10б

Малова И.В.

3 «История лампы накаливания» Киселева Светлана, 10б

Малова И.В.

4 «Есть ли жизнь на Марсе?» Бакланова Анастасия, 10б

Малова И.В.

5 «Бионика» Галактионов Иван, 10б

Малова И.В.

6 «Допинг» Ляскин Евгений, Кононов Дмитрий, Редько Никита, 10б

Малова И.В.

7 «Живое электричество» Ефимов Дмитрий, 9а

Малова И.В.

Секция 8 гуманитарная «Вчера, сегодня, завтра…»

Руководитель: Слюнина Е.В.

Жюри:   Розанова В.А., Спиридонова Ю.С., Костина Н.Б.

                                                                                      30 апреля 14-10 каб. № 37

1 «Авиакатастрофы в мире спорта»

Агеев Андрей, 8б

Романов А.Ю.

2 Проектная работа

«История школы №8»

Группа учащихся 10 класса

Слюнина Е.В.

3 Проектная работа

«История олимпийских игр»

Группа учащихся 5а класса

Слюнина Е.В.

4 «Особенности референдумов в РФ»

Глухова Анна, 10а

Слюнина Е.В.

5 «Избирательная система и избирательное право Российской империи после манифеста 17 октября 1905 года» Щечкина Татьяна, 10а

Слюнина Е.В.

6 «Любовь моя, Армения» Тадевосян Вардуш, 9а

Стеценко С.А.

Секция 9 межпредметная «Это интересно!»

Руководитель: Зорич Е.М.

Жюри:   Иванова С.Е., Пудова О.Н., Павлова С.Г.

                                                                                      30 апреля 14-10 каб. № 37

1 «Типы темпераментов» Некрасова Карина, Уткина Ксения, Симакова Анастасия, 10а

Зорич Е.М.

2 «Правила общения» Багаева Кристина, Сорокина Эльвира, 5б

Зорич Е.М.

3 «Режим дня и успеваемость» Марьяничева Софья, 6б

Акимова Т.В.

4

«Они учились в нашей школе»

Семенова Любовь, 8в

Маркова В.В.

5 «Дайвинг» Рахматова Алина, 8б

Маркова В.В.

6 «Во имя победы» Пузанова Екатерина,  Бойцова Александра, 6б Ефимова Ю.Г.