Участники школьной НПК


Участники школьной НПК

2010-2011 учебный год

№ п/п Тема реферата, исследования, секции Автор (коллектив авторов) Научный руководитель
Секция № 1 историческая                          Руководитель: Романов А.Ю.

Жюри: Слюнина Е.В., Зверева О.М., Иванова С.Е.      4 мая 14-30 каб. № 24

1 «Война и судьба».  Дело генерала Д.Г. Павлова Герасимова  Светлана 10а Романов А.Ю.
2 «Накануне. Май 1941: «Речь Сталина и План Жукова»

«Судьба Рамзая» (о Р. Зорге)

Полякова Валентина 10а Романов А.Ю.
3 «22 июня  ровно в четыре часа…» Бойцова Анастасия 10а Романов А.Ю.
4 Ельнинская наступательная операция Аксёнов Руслан 10а Романов А.Ю.
5 «Смоленское сражение 1941 г.» Евграшев Игорь 10а Романов А.Ю.
6 «История трамвая» Смирнов Даниил 5а Мельникова Ю.Н.
7 «Храм Спаса на крови» Соколов Александр 6а Мельникова Ю.Н.
Секция № 2 Физико-математическая         Руководитель: Малова И.В.

Жюри: Зеневич Т.Е., Куликова Е.М., Кряжевская Г.И.       4 мая 14-30 каб. № 20

1 «Полет человека на Марс» Двойникова Наталья, Бушуева Ульяна 10а Малова И.В.
2 «Космический скафандр Орлан» Литвинов Александр, Гаврилов Дмитрий 10а Малова И.В.
3 «Галилеевы спутники» Филлипов Михаил, Кукуев Руслан, Смирнов Василий 10а Малова И.В.
4 «С.П. Королев» Некрасов Даниил 9б Малова И.В.
5 «К.Э. Циолковский» Волабуев Дмитрий 9в Малова И.В.
6 «Метод математической индукции» Кондратьева Татьяна 10а Гролль С.Г.
7 «Теорема Пифагора и ее доказательства» Азарян Алина 8а Мулькова О.В.
8 «Корабли многоразового использования «Буран» и «Энергия» Лауш Николай 9в Малова И.В.
Секция № 3 литературная                         Руководитель: Моисеева С.В.

Жюри: Розанова В.А., Кузнецова Г.В., Налетова О.А.      4 мая 14-30 каб. № 36

1 «Дружба или вражда: А. Пушкин и А. Мицкевич» Смирнова Анастасия 9в Спиридонова Ю.С.
2 «Образ Татьяны в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин» Петровичева Екатерина 9в Спиридонова Ю.С.
3 «Кто скрывался под маской У.Шекспира?» Усанова Вера 9в Спиридонова Ю.С.
4 «Библиотека по имени Радость» (история Волховской городской детской библиотеки) Болдырев Сергей, Нафталиев Владимир 7в Спиридонова Ю.С.
5 «Страна берёзового ситца» в поэзии С.Есенина» Кудрявцев Антон 9б Моисеева С.В.
6 «Раннее творчество Ф.М.Достоевского» Жданова Анастасия 9б Моисеева С.В.
7 «Творческая история романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита» Иванова Ирина 10а Моисеева С.В.
8 «Поэтический мир Веры Полозковой» Куликова Екатерина 10а Моисеева С.В.
9 «Тема смерти в лирике Е.Баратынского» Кряжевсккая Диана 9а Спиридонова Ю.С.
10 «Герой нашего времени» как нравственно-психологический роман» Карпова Александра 9а Спиридонова Ю.С.
Секция № 4 краеведческая                        Руководитель: Стеценко С.А.

Жюри: Слюнина Е.В., Голыева М.А., Афанасьева Т.Ю.     5 мая 14-30 каб. № 37

1 Художник Илья Репин Некрасов Даниил 9б Стеценко С.А.
2 Художник Николай Рерих Столетова Ирина 9б Стеценко С.А.
3 Композитор Римский-Корсаков Лауш Николай 9в Стеценко С.А.
4 Поэт Адам Мицкевич Смирнова Анастасия 9в Стеценко С.А.
5 Художник Илья Репин Усанова Вера 9в Стеценко С.А.
6 Художник Веницианов Кряжевская Диана  9а Стеценко С.А.
Секция № 5 литературная                           Руководитель: Костина Н.Б.

Жюри: Моисеева С.В., Спиридонова Ю.С., Нефедова В.П.  5 мая 14-30 каб. № 36

1 «Смешное в рассказе Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» Бакланова Анастасия 7б Костина Н.Б.
2 «Созвучие творчества И.Сурикова с народной поэзией» Бирюкова Татьяна 7б Костина Н.Б.
3 «Единство природы и человека в японских хокку» Субботина Мария 7б Костина Н.Б.
4 «Жизнь и творчество Юнны Мориц» Михайлова Татьяна 8б Костина Н.Б.
5 «Сказка А.Н.Островского «Снегурочка» Шапкина Светлана, Абраменкова Владислава 8б Костина Н.Б.
6 «Природа и человек в творчестве А.Фета» Демичева Валерия 8б Костина Н.Б.
7 «Жизнь и творчество Вероники Тушновой» Полозова Ю., Гусева А. 7а Моисеева С.В.
Секция № 6 естественно-научная      Руководитель: Акулишнина Н.Д.

Жюри: Гролль С.Г., Полегонько Г.Г., Ефимова Ю.Г.       5 мая 14-30 каб. № 38

1 «Фирма «Дженерал Моторс» Киркина Ирина 10а Акулишнина Н.Д.
2 «Исследование озера Байкал» Ефимова Раиса 10а Акулишнина Н.Д.
3 «Знакомство с фирмой «Крайслер» Наварич Екатерина 10а Акулишнина Н.Д.
4 «Путешествие по городу Волхову»» Савицкова Наталья 10а Акулишнина Н.Д.
5 «Химия и медицина» Нестерова Александра, Семенова Вера, Ефимова Раиса 10а Иванова С.В.
6 «Влияние алкоголя на развитие и жизнь организма» (биология) Прусакова Елизавета 10а Маткичева С.П.
7 «Вирусные заболевания. Современные проблемы. СПИД» Парамонов Михаил 10а Маткичева С.П.
8 «Чернобыль. Чтобы помнили» Агеев Андрей 5б Акимова Т.В.
Секция № 7 английского языка        Руководитель: Большакова М.Ю.

Жюри: Романов А.Ю., Маткичева С.П., Мулькова О.В.      6 мая 14-30 каб. № 36

1 «А вы хотели бы учиться в нашей школе?» Кряжевская Диана, Карпова Александра 9а Большакова М.Ю.
2 «Хотели бы вы посетить Австралию?» Алексеева Ольга, Зайцева Ксения 5в Большакова М.Ю.
3 «Государственная символика Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии» Санько Елизавета 7б Зверева О.М.
4 «Универсальный язык для всех» Казанцева Марина 10а Афанасьева Т.Ю.
5 «Stonehedge» Азарян Алина 8а Налетова О.А.
6 «Речевой этикет в английском языке» Седова Линда 8б Полегонько Г.Г.
Секция № 8 социально-психологическая     Руководитель: Зорич Е.М.

Жюри: Акимова Т.В., Мельникова Ю.Н., Астафьева С.М.  6 мая 14-30 каб. № 37

1 «Выборы в современной России» Егорцева Наталья 11б Слюнина Е.В.
2 «История выборов в России» Столетова Ирина 9б Слюнина Е.В.
3 «Ониомания или шопоголизм-
проблема 21 века»
Багаева Виктория 10а Зорич Е.М.
4 «Взаимоотношения между мальчиками и девочками в младшем подростковом возрасте» Кряжевская Анна 5б

Зорич Е.М.