Церемония открытия «Новых созвездий»

С раннего утра 24 мая праздник «Последнего звонка» для 11 класса, собрал в школе всех, кто причастен к этому дню:  родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство – золотые звезды на темном небе, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей — все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

Под шквал аплодисментов родителей в зал вместе со своим любимым классным руководителем вошли выпускники.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступила почетный гость – заведующий отделом культуры и туризма администрации Волховского муниципального района Бабурова Людмила Ивановна, которая сказала: «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверена, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!».

Директор школы Романов Андрей Юрьевич и классный руководитель Малова Ирина Васильевна пожелали ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы. На праздничной сцене звучали песни о последнем звонке, ребята разыгрывали сценки из школьной жизни, танцевали вальс. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы задорной песней, пропев им о том, как же прошла их школьная жизнь. По уже давно сложившейся традиции, первоклассники и выпускники обменялись подарками. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов и зажигательных  танцев.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 2019 года – активисту и спортсмену Кириллу Герасимову  и учащейся 1 класса Апсит Еве.

Завершился «Последний звонок» зажигательным танцевальным флешмобом у крыльца школы.

Н.Г. Сайгина