Территория БезОпасности

Что из себя представляет социальный аспект кибербезопасности? Почему так важно разбираться с опасностями медиапространства? Как включить в этот процесс молодёжь и старшее поколение?

На эти и другие важные вопросы ответил эксперт Центра студенческих инициатив «Северо-Запад», кандидат философских наук, доцент Бессонов Евгений Георгиевич в период семинарских занятий со школьниками, их родителями и педагогами в рамках проекта «Ленинградская область- Территория БезОпасности». В ходе встречи прошел показ и совместный анализ информационно-просветительского фильма «Территория БезОпасности».

Семинар состоялся 22 сентября в «Средней общеобразовательной школе №8 г. Волхова». Участие в нем приняли более пятидесяти учащихся школ №1 и №8 и Волховской городской гимназии.

Цель таких семинаров: формирование и популяризация принципов безопасного информационного пространства среди молодёжи и взрослого населения.

Задачи проекта: профилактика социально-опасных форм поведения граждан. Осуществление просветительной работы с населением в сфере кибербезопасности и методов профилактики негативных социальных явлений. Обучение взрослого населения основам медиаграмотности.

Более подробно о противодействии негативному влиянию интернет-среды на детей и молодёжь можно ознакомиться на сайте социального проекта «Территория БезОпасности» (киберстандарт.рф).

Сайгина Н.Г.