Сто дорог – одна твоя

15 февраля группа девятиклассников побывала в Волховском алюминиевом колледже на Дне открытых дверей. Ребята посмотрели презентацию профессий (специальностей среднего профессионального образования). Затем их провели по производственным лабораториям колледжа. Занятия в Волховском алюминиевом колледже проводятся с использованием современного оборудования и технологий обучения. В колледже работает компьютерный класс с доступом к сети интернет, развернута сеть wi-fi. Сегодня учебный процесс в колледже невозможно представить без применения электронных лекций, интерактивных занятий с использованием компьютерной техники, видео-конференций, компьютерного моделирования, лабораторных и практических работ. Ребятам показали мастерские автосервиса и лабораторию по сварке металла. Затем с учащимися провели интерактивную игру — квест «Эволюция профессии». Закончилось посещение колледжа встречей с работодателями.

18 февраля учащиеся восьмых и девятых классов посетили мероприятие Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» на базе Волховского колледжа транспортного строительства. Ребят провели по всем производственным боксам, познакомили со специальностью «Мастер по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей» и рассказали о движении «Молодые профессионалы».

Сайгина Н.Г.