Спортивные новости школы

В ноябре и декабре 2012 года проходил Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу».

Команда учеников 1995-1996 г.р.: Астафьев Максим(11 А), Полетаев Даниил, Скрипкин Дмитрий, Литвинов Никита, Сергеев Иван (10 а), Керимов Расим (9 В), Редько Никита и Ефремов Артем (9 В) из своей группы вышли в финал соревнований. За первое и второе место мы встречались с командой ВГГ. После финального свистка счет составил 2:2. Судья назначил пенальти. Футболисты ВГГ оказались немного точнее. Команда нашей школы  заняла 2 место, отстав от гимназистов всего на 2 мяча.

Ребята 1999-2000 г.р(капитан – Агеев Андрей)  и сборная учеников 2001-2002 г.р.(капитан-Иванов Даниил)  заняли 3 место в своих возрастных категориях.

2012-11-19 09.54.30

16 ноября состоялась Олимпиада по физической культуре. Ученики 6-11 классов показали высокий уровень знаний по теории физической культуры и спорта. Тематика вопросов была очень разнообразна: история возникновения Олимпийских игр, ЗОЖ, физические качества и их развитие, судейство соревнований по различным видам спорта, лучшие спортсмены современности. Приняли участие 58 учеников. Первое место в среднем звене поделили Боровикова А.(8 Б) и Артеменко А. (7 А), набрав по 17 баллов.

Среди старшеклассников  призовые места распределились таким образом: 1 место – Щечкина Т.(9 В), 2 место —  Ермолаев М. (10 А), 3 место – Семенов Н. (11 А), Денисов Н.(10 А) и Хабарова В.(9 В).

7 декабря прошла игра по станциям среди 5 классов. Каждый класс передвигался по станциям, согласно маршрутному листу. Всего было 5 этапов:

1. «Олимпийское движение», где ребята показывали знания по истории возникновения  и возрождения Олимпийских игр, программе и участниках О.И. древности, атрибутике и Олимпийской хартии.

2. «Автошкола» — ученики блистали  знаниями по ПДД, отгадывали  загадки на дорожную тематику. 5 «А» класс быстрее всех справился  с заданиями на этом этапе.

3. «Виды спорта» — правила спортивных игр и судейство соревнований.

4. «Ребусы» команды должны были разгадать ребусы на спортивную тематику.

5. «Поговорки» — за наименьшее время из отдельных слов собрать единое целое поговорку о ЗОЖ.

Отличные знания продемонстрировала команда 5 «Б»класса на станциях «Виды спорта, Олимпийское движение и ребусы» и заняла в общекомандном зачете первое место. 2 место – 5 «А», 3 место – 5 «В».

Все ребята, участвующие в игре, показали умение работать в коллективе, мнение каждого ребенка имело очень большое значение. Благодарность за помощь в проведении игры объявляется ученицам 9 «В» класса: Киселевой Светлане, Ли Александре, Смирновой Ирине, Хабаровой Валерии и Щечкиной Татьяне.

4 января 2013 года в Марьиной роще проходил туристический слет среди общеобразовательных школ Волховского района. Младший возраст нашей школы представляли: Жигаев Михаил, Тагигазе Алик, Гриценко Дмитрий и Виссарионова Александра.  Ребята участвовали в полосе препятствий, завязывании узлов различной сложности и переноске пострадавшего. И участники соревнований и представители команд получили огромный заряд положительных эмоций.

2013-01-04 11.48.41

2013-01-04 13.15.31

Желаю всем дальнейших успехов и принимать активное участие в спортивной жизни школы!

Учитель физической культуры: Ефимова Ю.Г