Спортивные новости

Спортивные новости школы

Зима – это лыжая пора. В нашей школе лыжной подготовкой мы занимаемся не только на уроках физической культуры, но и во внеклассной работе.

23 января 2013 года в нашей школе состоялась лыжная эстафета, посвященная 69 годовщине снятия блокады г. Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Через много лет после прорыва блокады Ленинграда многие историки, да и простые обыватели, задавались вопросом — можно ли было избежать этого кошмара? Избежать — видимо, нет. Для Гитлера Ленинград был "лакомым куском"- ведь здесь находится Балтийский флот и дорога на Мурманск и Архангельск, откуда во время войны приходила помощь от союзников, и в том случае, если бы город сдался, то был бы разрушен и стёрт с лица земли. Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится!

Участие в школьных соревнованиях принимали команды 5 -7 классов. Каждому участнику эстафеты необходимо было преодолеть 500м дистанции. Места распределились следующим образом:

1 место              5 «Б»           6 «А»        7 «А»

2 место              5 «В»           6 «Б»        7 «В»

3 место              5 «А»           6 «В»        7 «Б»

2013-01-23 14.47.52

2013-01-23 15.05.53

Хочется отметить болельщиков и классного руководителя 5 «Б», которые активно поддерживали свою команду.  Ребята нарисовали плакаты с символикой своего класса. А во время награждения был произведен символический салют в честь победителей. Марков Н., Марьяничева С., Мещанинов А., Клинков И. и Герасимов К. после школьного этапа были отобраны в команду МОБУ «СОШ № 8», которая 25 января участвовала уже на муниципальном уровне в лыжной эстафете, посвященной 69 годовщине снятия блокады г. Ленинграда. Каждый участник нашей команды достойно показал себя на дистанции. В итоге наша сборная заняла почетное 2 место. Ребята награждены грамотами и кубком. Команда начальной школы (учитель  Пахомова М.В.) выступала на соревнованиях вне конкурса, ребята получили положительный опыт, который им очень пригодится в дальнейшем.

16 февраля 2013 года на лыжной базе «Локомотив» прошли соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня». Мероприятие проводили учителя физической культуры  Ефимова Ю.Г. и Пахомова М.В. Ученики начальной школы выступали вместе с родителями.  Ребята преодолевали  дистанцию 500м, родители 1000м. Очень радует то, что родители приняли активное участие и  поддерживают здоровый образ жизни своих детей.  Учащиеся 5 классов приняли участие в лыжной гонке на 1000м.  16 ребят в очень напряженной борьбе все — таки разыграли призовые места.

Девушки                                            Юноши

1 место           Луковицкая София                             Герасимов Кирилл

2 место           Ходунова Мария                                  Шорохов Дмитрий

3 место           Малышева Валерия                            Георгица Владислав

2013-02-16 11.16.42

2013-02-16 12.06.40

2013-02-16 12.41.42

Родители Герасимова К., Макарова Д. и Пешина Н. нашли свободное время и морально поддержали своих детей. Все участники соревнований были награждены медалями, а призеры грамотами,кубками  и сладким призом.

Желаю всем дальнейших успехов и принимать активное участие в спортивной жизни школы!

Учитель физической культуры: Ефимова Ю.Г