Сказочная страна

Давай наполним сказку былью,

Где будем только я и ты.

У синей ласточки на крыльях

Перенесемся в мир мечты…

Сказки всегда приносят в нашу жизнь что – то волшебное. Сколько бы не было нам лет, мы всегда с радостью смотрим сказки, учимся быть добрее, справедливее, мудрее.

В школе №8 лето началось яркой премьерой сказки «Как Кащей на Василисе женился», которую показала школьная театральная студия «Три кота» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Сайгиной Надежды Геннадьевны, музыкальное сопровождение и танцы – Анна Евгеньевна Волканова, педагог – организатор. Показ сказки состоялся уже три раза: для школьного лагеря «Обитаемый остров», для воспитанников детского сада №7 «Искорка» и летнего отряда ДДЮТ «Зебра», а также для ветеранов в ЦСО.

Каждый, кто пришёл на спектакль, погрузился в атмосферу волшебства. Зрители попали в избушку бабы Яги, которая хотела стать невестой Кащея и купаться в серебре и золоте, но ее мечтам не суждено было сбыться. По приказу Кащея она пошла на поиски красной девицы, в которую влюбился Кащей. На протяжении всей сказки зрители встретились  и с другими сказочными героями: с могучим и смелым Богатырём, который очень хотел делать добрые дела, с хитрым и юрким Водяным, который боялся всего на свете и очень любил деньги, с Кисой и маленькими чёртиками, жителями дома бабы Яги, ну и, конечно, с красавицей Василисой. Как и в любой сказке добро победило зло и каждый нашёл своё счастье!

Впереди сентябрь — начало нового учебного года, и вновь наши зрители смогут насладиться просмотром сказки и талантливой игрой актёров театра «Три кота» на нашей школьной сцене. Администрация школы выражает огромную благодарность Кокареву Илье, 7 «В» класс (роль бабы Яги), Кицерову Михаилу, 6 «Б» класс (роль Водяного), Люлиной Яне, 6 «В» класс (роль Василисы), Роенко Никите, 7 «А» класс (роль Богатыря), Селину Родиону, 6 «Б» класс (роль Кащея) и нашим маленьким чертятам Мошниковой Марии и Губаревой Наталье, 3 «Б» класс.

Мы всех приглашаем в сентябре в актовый зал школы №8 погрузиться в сказочный и волшебный мир!!!

А.Е.Волканова