Школа получила сертификат РДШ

16 декабря в стенах Президентской библиотеки имени Б. Н.Ельцина комитет по молодежной политике Ленинградской области организовал церемонию награждения лауреатов  премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2015-2016 гг.

Школу №8 представляли вожатая Наталья Андреевна Баранова, председатель Российского движения школьников нашей школы — Петрова Элеонора, ученица 10а класса Анастасия Симачёва.

В торжественной обстановке глава Ленинградской области Александр Дрозденко вручил дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации 46 представителям талантливой молодёжи региона.
Мероприятие началось с экскурсии по зданию Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Звук фанфар ознаменовал  торжественное начало церемонии.  В исполнении джазового оркестра  прозвучал гимн Российской Федерации. В течение мероприятия велась прямая трансляция на экранах.
Приветственные слова произносили почетные гости: председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Олег Иванов, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Нещадим и другие.

В этот день прошла церемония вступления в ряды Российского движения школьников – 54 человека. Приветственное слово произнес  председатель Совета регионального отделения «Российское движение школьников» в Ленинградской области Антон Горшков.   Представителям нашей школы вручили сертификат и флаг с логотипом РДШ.  А Петрова Нора и  Симачева Настя получили билеты в Большой Санкт-Петербургский цирк.