i

9 сентября в конференц зале нашей школы, состоялся семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе на тему: «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».   Нашим учащимся выпала большая честь стать базовой площадкой проекта РДШ.  Куратор РДШ Игнатьев Евгений Владимирович рассказал присутствующим о решении президента РФ создать Российское движение школьников.

«Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Указ о создании нового детско-юношеского движения в октябре прошлого года подписал президент России Владимир Путин. Как отмечается в документе, цель учреждения Российского движения школьников — «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».  Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи».

В 14.00 в зале собрались  представители  8-11 классов для участия в семинаре:  «Что такое РДШ ».

Речь шла о профессиях, самообразовании, самореализации, о роли денег в судьбе человека, о любимом деле и профессионализме. Ребята живо откликались на вопросы Евгения Владимировича, спорили, возражали и соглашались.  Самые активные учащиеся остались на семинар по проектной деятельности. Ребята узнали, как написать грант, что для этого нужно. Как достичь цели, как собрать команду, как составить смету и многое другое. В конце семинара ребята пригласили Евгения Владимировича приехать в школу еще раз и провести для ребят семинар по финансовой грамотности.

image_820x463