Результаты XVII школьной научно-практической конференции


Результаты XVII школьной

научно-практической конференции

Секции начальной школы

Секция «Великие тайны прошлого»

Председатель жюри: 

  • Новикова Ольга Олеговна – учитель начальных классов

Члены жюри: 

  • Михайлова Татьяна Геннадьевна – зав. детским абонементом КИЦ им. А.С. Пушкина
  • Ракитина Ольга Петровна -педагог дополнительного образования
№ п/п Ф.И. ученика Класс Тема работы Руководитель Место
1. Болдовский Мирон 1 «Б» Парк Юрского периода Шаповалова С.Б Призёр
2. Рыгайло Максим 3 «А» Динозавры Иванова Н.И.
3. Бобрышев Владислав 4 «А» Знаменитые земляки нашего края Михайлова С. В. Призёр
4. Марьяничева Алёна 4 «Б» Достопримечательности г. Волхова Аксенова Г.Н
5. Беляков Семён 4 «В» Чернобыльская катастрофа Кокарева С.А. Призёр
6. Акимова Арина 4 «В» Река Волхов Кокарева С.А. Победитель

 

Секция «Как прекрасен этот мир»

Председатель жюри: 

  • Черных Светлана Алиевна — руководитель музея «Исследователи Волховского края», педагог дополнительного образования

Члены жюри: 

  • Железогло Татьяна Григорьевна – учитель нач. классов
  • Шаповалова Светлана Борисовна –учитель нач. классов
№ п/п Ф.И. ученика Класс Тема работы Руководитель Место
1. Рогачёв Андрей 2 «В» Как приготовить лимонад Богданова Е.А. Диплом

«Приз зрительских симпатий»

2. Пилько Михаил 3 «А» О чёрных дырах Иванова Н.И.
3. Рамазанова Карина 3 «А» Подводный мир Иванова Н.И.
4. Кириллов Степан 4 «А» Королева оркестра — скрипка Михайлова С.В. Призёр
5. Туху Валентина 4 «Б» Зеркала Аксёнова Г.Н. Победитель
6. Михайлова Анна 4 «В» Ожившие картинки Кокарева С.А Призёр
7. Довлатова Самира 4 «В» Оригами своими руками Кокарева С.А

 

Секция «Чудо всюду»

Председатель жюри: 

  • Кокарева Елена Ивановна – зам. директора по УВР

Члены жюри:

  • Дробинина Любовь Ивановна — зав. детской городской библиотекой
  • Баранова Наталья Андреевна – психолог, учитель музыки

 

№ п/п Ф.И. ученика Класс Тема работы Руководитель Место
1. Ибрагимова Согдиана 2 «В» Зачем верблюду горбы Богданова Е.А.  
2. Михеева Анастасия 3 «В» Кактусы Ястребова В.К. Победитель
3. Калин Георгий 4 «А» Повадки кошек Михайлова С.В.
4. Пивень Максим 4 «Б» Пальма — в домашних условиях Аксёнова Г.Н Призёр
5. Лысков Иван 4 «Б» Мои комнатные растения Аксёнова Г.Н  
6. Горячёв Денис 4 «В» История развития футбола в России Кокарева С.А. Призёр

Секции старшей школы

Место Автор (коллектив авторов) Класс Тема исследования, реферата, проекта Научный руководитель
Секция  точных наук «Математика – царица наук»
I Круглов Александр, Фаскевич Артур, Гролль Георгий, Фешагин Алексей, Фешагин Александр «Волховская ГЭС» Гролль С.Г.
I Кардаш Анастасия «Магия чисел» Осипова О.В.
II Кацафан Евгений, Савицкий Александр, Петров Александр, Кропашев Антон 9б,а «Задача № 26. Непредсказуемая планиметрия» Зеневич Т.Е.
III Афонина Ирина, Арсеньева Диана, Горячева Ульяна «Этот симметричный мир» Осипова О.В.
Секция  английского языка «Английский калейдоскоп»
I Мельников Евгений, Фадеев Никита, Басков Владимир 6а,в «Разговорный английский» Ганина Н.Ф.
II Горчакова Софья «Британский и американский английский» Баранова Т.Ю.
III Корзина Дарья «Достопримечательности Лондона» Павлович О.А.
III Смекалова Алина, Сорокина Эльвира «Сравнение празднования Пасхи в России и Британии» Леонкина Л.А.
Секция гуманитарных наук «Это интересно!»
I Кардаш Анастасия,

Прошева Валерия,

Бельченкова Виктория,

Пармёнов Николай,

Аверин Егор

Проектная работа

«Вот так клюква! Или Привет мартышке!»

(Фразеологизм как языковая единица)

Костина Н.Б
I Кузьмина Анастасия 10а «Избирательный процесс» Слюнина Е.В.
II Гриневич Илия «Особенности проведения референдума в РФ» Слюнина Е.В.
II Довлатова Сабина, Богданова Полина «Загадочный символизм легкокрылого Пегаса» Герасимова Н.В.
III Кропашев Антон «П.Г. Антипов» Пудова О.Н.
III Мещеряков Александр «Улицы города Волхова, названные в честь героев ВОВ» Пудова О.Н.
Секция  естественнонаучная «Мир вокруг нас»
I Михайлов Евгений «Фритьоф Наисен – исследователь Арктики» Акулишнина Н.Д.
II Кузнецова Ксения, Позняк Диана, Тагизаде Алескер 10а «Темперамент: кто есть кто?» Зорич Е.М.
II Потапова Екатерина 10а «Сложный мир эмоций и чувств» Зорич Е.М.
II Виссарионова Александра 10а «От «Е» до «Е» или энциклопедия пищевых добавок» Дахова Л.Н.
III Герасимов Кирилл «Вектор здоровья» Чистякова Е.А.
III Марьяничева Софья «Здоровый образ жизни» Чистякова Е.А.
Секция творческая «Мастера и мастерицы»
I Дмитриева Виктория «Роспись по дереву» Астафьева С.М.
I Гриневич Илия «Рождество» Нефедова В.П.
II Сачков Степан «МИГ» между прошлым и будущим» Нефедова В.П.
II Макленкова Виктория «Королевское рукоделие: вышивка лентами» Герасимова Н.В.
III Григорьева Александра, Осташева Алена «Подарки своими руками» Нефедова В.П.
III Попова Екатерина,

Степанова Аделина

«Все о шоколаде» Нефедова В.П.
Секция  точных наук «Природа и техника»
I Седов Вадим 10а «Изучение особенностей виртуальной машины на базе VMWARE WORKSTATION» Куликова Е.М.
II Нетрусова Валерия «Компьютерные вирусы» Некрасова И.П.
Секция  историческая «Вчера, сегодня, завтра…»
I Воевидка Диана «Загадки племени майя» Малышева Т.В.
I Акимов Степан «Уроки Чернобыля» Малышева Т.В.
I Спиридонов Дмитрий «Великая Китайская стена» Малышева Т.В.
II Бажина Валерия,

Афонина Ирина

«Пионеры-герои» Слюнина Е.В.
II Волкова Мария,

Байрамова Лейла, Косарева Карина, Мамедова Айнура

6г, 5а «Культурная жизнь блокадного Ленинграда» Герасимова Н.В.
III Приблуденко Даниил,

Муратов Дмитрий,

Кропашев Антон

«Суд народов»

(Нюрнбергский процесс)

Моховикова Г.В.
III Рябов Виталий, Манасян Надежда «М.А.Милорадович – самый знаменитый серб Российской Империи» Моховикова Г.В.

Поздравляем победителей, призеров и

научных руководителей!!!

Молодцы!