Путешествие в КидБург

24 декабря состоялась поездка в Санкт – Петербург для учащихся 4 — х классов. Ребята побывали в детском городе профессий «Кидбург». Он открывает свои просторы для всех детей без исключения. Здесь представлено более 50 профессий. В городе работают:  сбербанк, телестудия, аэропорт, полиция, больница, пожарная часть, школа искусств, театр, типография, почта и многое другое. Жителем может стать любой ребенок, а взрослые могут находиться в роли наблюдателей.

Началось наше путешествие  с веселого знакомства с клоунами и новогоднего представления, в котором участвовали сами дети. Затем ребята с большим удовольствием  находились  в этом необыкновенном городе. Каждый из них получил паспорт, где прописаны права и обязанности гражданина города  Кидбурга. Четвероклассники с огромным желанием осваивали разные профессии, получали отметки в трудовую книжку, зарабатывали  деньги. В конце путешествия все получили подарки. Это набор для опытов «Фантастический сад», которые можно проводить в домашних условиях.

Время пролетело быстро, незаметно, совсем не хотелось уезжать. Советуем всем ребятам посетить этот удивительный город! Не пожалеете!

Новикова О. О.,  классный руководитель 4 «А» класса