«Прощание с Букварем»

Вот и настал День Букваря,

Все желают счастливого дня.

Я одеваюсь, портфель за плечо,

Мама целует меня горячо.

Вот я в школе за партой сижу,

Другу новость сейчас расскажу…

Вдруг учительница входит в наш класс

Весёлыми глазами смотрит на нас.

Все буквы прошли мы от А и до Я,

Настал счастливый наш день Букваря!

6 апреля 2012 года в начальной школе №8 состоялся традиционный праздник «Прощание с Букварем».

В актовом зале  ученики первых классов собрались, чтобы сказать добрые слова тому, кто был другом для них с сентября по первые весенние деньки, кто всё это время молчал, но каждый миг учил доброму, справедливому и хорошему. Ведь в  жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого ученика – букварь.

На сказочном паровозике  ребята отправились в волшебное путешествие по чудесной стране «Азбуколандия», где было много остановок: «Алфавитово», «Театральная», «Загадкино» и другие.

С нескрываемым восторгом дети отвечали на вопросы ведущих, отгадывали загадки, пели песни, выполняли различные задания.

Учащиеся 1 класса «Б» рассказали стихи про каждую букву алфавита и показали сказку «Репка» на новый лад.

Ребята 1 класса «В» показали инсценировку известного стихотворения Б. Заходера «Буква Я»,

а ученики 1 класса «А» рассказали историю «Про Алю, Кляксича и букву А».

Праздник показал детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделать  возможным достижение того, чего они хотят.

Среди первоклассников был объявлен семейный конкурс «Эти загадочные буквы».

Родители вместе со своими детьми оформили замечательные необычные азбуки: «Космическая азбука», «Автомобильная», «Пластилиновая» и много других.

Особые слова благодарности хочется сказать Чередник Ирине Викторовне  и Тугариновой Светлане Борисовне, которые в костюмах сказочных героев вели этот чудесный праздник.

На прощание дети получили в подарок книги и праздничный пирог.  Праздник удался на славу.