Поросячий банк

5 марта  в школе прошла интеллектуальная игра для старшеклассников   «Поросячий банк». В турнире знатоков приняли участие 4 команды 9-х классов.  Ребята придумали название своим командам:   9а — «Свинка Пеппа»,  9б — «Поросячий визг», 9в —  «Хрю!» и  9 г – « Колываны».

Каждой команде задавались вопросы,  связанные с темой игры.  На обдумывание ответа предоставлялась 1 минута. Если знатоки не могли дать ответ, то  вопрос переходил к следующей команде.   Полтора часа интеллектуальной схватки были напряженными и захватывающими. Ребята проявили находчивость и остроумие. Творческий конкурс позволил девятиклассникам вспомнить поговорки и пословицы, детскую и юношескую литературу, историю, географию и биологию. А также – здоровый образ жизни!  Было весело и интересно.

Победителями  игры стал – 9 «а» класс (12 баллов).    2-е место – присуждено 9 «б» классу (8 баллов).  И 3 место разделили  9 «в» и 9 «г» класс, заработав по 6 баллов. Всем  командам были вручены  грамоты.

Молодцы, ребята!