Покормите птиц зимой!

Зима – любимое время года детворы. А когда зима снежная и морозная — это настоящая сказка! В этом году выдалась хорошая зима, мороз пощипывает щёчки ребятне и сооружает катки и горки, снежок покрывает мягкой периной землю для любителей зимних видов спорта. Иногда выглядывает солнце, и жизнь наполняется светом и радостью.

А как чувствуют себя птицы зимой?

Летом, зимой и осенью огромную пользу приносят нашим лесам, садам, паркам эти маленькие помощники. Как приятно слышать пение птиц! Но приходит зима, кто должен помочь маленьким друзьям?

По статистике, зимой из десяти птиц выживают только три. Птицы не боятся холода, им страшен голод.

29 января 2021г. дети 3 «В» класса МОБУ «Школа №8 г.Волхова» с классным руководителем Богдановой Еленой Александровной вышли на акцию «Покормите птиц зимой». В парке имени 40-летия ВЛКСМ ученики развесили кормушки, которые сделали дома вместе со своими родителями. Кормушек в парке много, но ветер, дождь и снег приводят их в негодность. Такие кормушки дети заменили новыми и наполнили кормом. Как приятно наблюдать, когда маленькие дети с огромной ответственностью и любовью выполняют, пусть небольшое, но очень важное дело.

В этот день ученики 3 класса «В» были довольны собой, они подарили частичку своего сердца маленьким беззащитным жителям нашего города синичкам, голубям, воробьям.

Богданова Е.А.