Победители XIV научно-практической конференции


Победители XIV научно-практической конференции

(2012-2013 учебный год)

 

место

Тема исследования, реферата, проекта

Автор (коллектив авторов)

Научный руководитель

Секция 1 Естественнонаучная «Удивительное рядом»

I

«Волшебные кристаллы»

Доля Вячеслав (5б)

Богачева И.В.

II

«Бумага и карандаши»

Михеева Алина (7а)

Иванова С.Е.

III

«Энергетические напитки»

Баскова Полина (7а)

Иванова С.Е.

Секция 2 Историческая «Путешествие в историю»

I

«С.Ю.Витте как политический деятель и реформатор»

Столетова Ирина (11а)

Слюнина Е.В.

II

«Правление

Екатерины II»

Щёчкина Татьяна (9в)

Слюнина Е.В.

II

« Личность и судьба Николая II»

Дерягина

Виктория (9а)

Слюнина Е.В.

III

«Сулейман Великолепный и его внешняя политика»

Седов

Вадим (7а)

Мельникова Ю.Н.

Секция 3 Английского языка «Английский калейдоскоп»

I

«Особенности фразеологических единиц современного английского языка»

Макарушкина Анна (10а)

Полегонько Г.Г.

II

«Туристические достопримечательности Лондона»

Агеев Андрей, Виссарионова Александра(7б)

Полегонько Г.Г.

III

«Английский анекдот как отражение национальной культуры»

Семёнова Элеонора (7б)

 

Еськина А.М.

Секция 4 Литературная «Литературная гостиная»

I

«Выражение переживаний, мыслей, настроения человека в творчестве Е.А.Баратынского»

Фетисова Владислава (9б)

Костина Н.Б.

II

«Цыганы» А.С.Пушкина как русский вариант романтической поэмы»

Симакова Анастасия (9б)

Костина Н.Б.

III

«И.В.Гёте и его трагедия «Фауст»

Уткина Ксения (9в)

Моисеева С.В

III

«Жизненный подвиг А.Н. Радищева»

Симакова Полина (9а)

Моисеева С.В.

Секция 5 Естественнонаучная «Природа и люди»

I

«Генетически модифицированные организмы»

Гладилина Анна (11а)

Маткичева С.П.

I

«Адаптация младших подростков к среднему звену»

Новикова Ксения (10а)

Богачева И.В., Зорич Е.М.

I

«Мыло»

Михайлова Татьяна (10а)

Богачева И.В.

I

«Гиподинамия. Что это такое?»

Абраменкова Владислава, Федоров Денис (10а)

Ефимова Ю.Г.

II

«Сны и сновидения»

Абраменкова Владислава, Шапкина Светлана (10а)

Маткичева С.П.

III

«Освоение Северного морского пути»

Ефимов Дмитрий (9а)

Акулишнина Н.Д.

Секция 6 Художественно-эстетическая «Мир прекрасного»

I

«Творчество Ван Гога»

Анухина Анастасия (8в)

 

Стеценко С.А.

I

«Подарок сестре»

Панкратьева Ольга (8а)

Астафьева С.М.

II

«Роспись по дереву»

Тадевосян Вардуш (8а)

Астафьева С.М.

III

«Авторская песня сегодня»

Виссарионова Александра, Рахматова Алина (7б)

Астафьева С.М.

Секция 7 Физико-математическая «Теория и практика»

I

«Графики улыбаются»

Боровикова Александра (8б)

Зеневич Т.Е.

II

«Теорема Пифагора»

Ефимов Дмитрий, Мещерякова Наталья (8б)

Зеневич Т.Е.

III

«Легкая математика»

Цыганкова Полина (5б)

Кряжевская Г.И.

III

«Космический телескоп «Хаббл»

Ефимов Дмитрий, Проскуряков Максим (8в)

Малова И.В.

Секция 8 Литературная «Литературный салон»

I

«Чтоб каждой строчкой двигать жизнь вперёд» (Жизнь и творчество Э.Асадова)

Макарушкина Анна (10а)

Костина Н.Б.

I

«Образ собаки в художественной литературе»

Группа учащихся 7а

Розанова В.А.

II

«Один, два, три, четыре, пять… Я иду искать» — имя числительное.

Агеев

Андрей (7б)

Костина Н.Б.

III

«Дуэль в литературе и истории России XIX века»

Усанова Вера (11а)

Моисеева С.В

Секция 9 Историческая «Царствуй на славу, на славу намъ!»

I

«Боже царя храни!»

Группа учащихся социального профиля (10а)

Романов А.Ю.

II

«Тинейджеры»

Степанова Лилия, Георгица Эльвира (10а)

Романов А.Ю.

ПОЗРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!

Благодарим всех участников научно-практической конференции и науных руководителей.