Победители школьной НПК 2011-2012 учебный год


Победители школьной НПК

2011-2012 учебный год

 

№ п/п

Тема реферата, исследования, секции

Автор (коллектив авторов)

Научный руководитель

Секция № 1    литературная

Дипломы I степени

 

«Романс как синтетический жанр поэзии» Георгица Эльвира, 9б Костина Н.Б.

 

«Магия восточной поэзии» Субботина Мария, 8б Костина Н.Б.

Дипломы II степени

 

«Утверждение всечеловеческих истин в сказке-притче А. Экзюпери «Маленький принц» Седова Линда, 9б Костина Н.Б.

 

«Жизненная достоверность и истинная народность в творчестве М. Матусовского» Филиппов Илья, 9б Костина Н.Б.

Дипломы III степени

 

«Тема первой любви в повести Р.Фраермана «Дикая собака динго…» Мартинен Александра, 9б Костина Н.Б.

 

«Проблема духовного потенциала личности и его реализация (на примере пьесы Б.Шоу «Пигмалион») Мартинен Дарья, 9б Костина Н.Б.

 

«Тема противоборства добра и зла в пьесе-сказке С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев» Шапкина Светлана, 9б Костина Н.Б.

 

«Проблема социального неравенства в творчестве Лопе де Вега» (на примере пьесы «Собака на сене») Куренкова Надежда, 9б Костина Н.Б.

Секция № 2 Экономико-математическая

Диплом I степени

 

«История «Крайслер» Лауш Николай, 10а

Акулишнина Н.Д.

Диплом II степени

 

«Сравнение по модулю» Ефимов Дмитрий, Гаврилова Анастасия, 7в

Зеневич Т.Е.

Диплом III степени

5

«Нобелевские лауреаты» Травкин Александр, 10а

Акулишнина Н.Д.

Секция № 3 английского языка

Диплом I степени

 

«Футбол в Великобритании: история и современность» Агеев Андрей, 6б

 

Полегонько Г.Г.

Секция № 4   литературная

Диплом I степени

 

Проектная работа «За страницами рассказа В.П.Астафьева «Васюткино озеро» Группа учащихся, 5а Моисеева С.В.

Диплом II степени

 

«Интересные страницы жизни и творчества М.Ю.Лермонтова» Новикова Ксения, 9в

Розанова В.А.

Дипломы III степени

 

«Творческая история и идейно-художественные особенности поэмы Н.В.Гоголя «Мёртвые души» Ефимова Алина, 9в

Розанова В.А.

 

«Творческая история и особенности композиции романа М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени» Тедеева Екатерина, 9в

Розанова В.А.

Секция № 5    краеведческая

Диплом I степени

 

«Пушкинские места в Ленинградской области» Михайлова Татьяна, 9б

Стеценко С.А.

Дипломы II степени

 

«Зеленецкий монастырь» Азарян Алина, 9а

Стеценко С.А.

 

«Зеленецкий монастырь» Георгица Эльвира, 9б

Стеценко С.А.

Дипломы III степени

 

«Айвазовский» Рыгайло Наталья, 9а

Стеценко С.А.

 

«И.А. Крылов» Абраменкова Владислава, 9б

Стеценко С.А.

Секция № 6      гуманитарная

Дипломы I степени

 

Проектная работа – виртуальная экскурсия «Памятники В.О. войны на территории  Волхова и Волховского района» Михайлов Егор, Столетова Ирина, Боул Артем, Жданова Анастасия, Полибина Яна, Худякова Анастасия, Хохолева Анастасия, 10а

Слюнина Е.В.

 

«История шоколада» Смирнов Даниил, 6а

 

Мельникова Ю.Н.

Диплом II степени

 

«Бородинская битва» Седов Вадим, 6а

 

Мельникова Ю.Н.

Диплом III степени

 

«Трудовое право» Кирдяшева Мария, 10а

Слюнина Е.В.

Секция № 7   естественно-научная

Диплом I степени

 

«Резина» Астафьев Максим, Исмаилова Эльмира, 10а

Иванова С.Е.

Дипломы II степени

 

«Туризм в Италии» Нестеров Никита, 10а

Акулишнина Н.Д.

 

«Олимпийские игры в Древней Греции» Соколов Александр, 7а

Ефимова Ю.Г.

Диплом III степени

 

«Река Волга» Вереша Александр, Волабуев Дмитрий, 10а

Акулишнина Н.Д.