Первый раз в 3D-класс!

Мы живём в стремительно меняющемся мире, в эпоху информации, и уже не представляем нашу жизнь без компьютеров, спутникового телевидения, мобильной связи, интернета и, конечно же, 3D-технологий.

Координатор регионального ресурсного центра Лапина С.С. с педагогом Герасимовой Н.В. и ее учениками 7 и 8 классов МОБУ СОШ № 8 г. Волхова помогли сделать первый шаг в 3D-моделирование ребятам из группы «Дюймовочка» детского сада № 8 «Сказка» города Волхова.

12 марта дошколята перенеслись в мир техники, а помогли им в этом Клавиатура, Мышка, Флешка. Хотя знакомство чуть было не сорвал Компьютерный вирус, хорошо, что на помощь малышам пришли Фиксики. Герои познакомили ребят с 3D-ручкой. Не секрет, что с помощью этого устройства можно создавать искусные узоры, оригинальные фигурки и украшения.

Деятельность по 3D-моделированию повышает внимание, развивает восприятие и воображение, развивает память и мышление, развивает пространственное мышление и мелкую моторику рук, а самое главное — это изобретение мотивирует ребенка заниматься творчеством, при этом ребенок привыкает к работе с высокотехнологичными устройствами.

Как загорелись глаза ребятишек, когда они смогли сделать разнообразные фигурки. Да и взрослым тоже не терпелось опробовать чудо техники. В конце встречи дошколятам вручили Сертификаты и медали «Юный изобретатель» (кстати, напечатанные на 3D – принтере).

Встреча была организована в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Ассоциации 3D образования.

Воспитатель группы Марышева Е.Ю. и учитель информатики Лапина С.С.