Педагоги против COVID-19

Педагогический состав МОБУ «Школа  № 8 г. Волхова», увлеченный 3D-моделированием,  в это непростое время борьбы с коронавирусом,  решил не оставаться в стороне. Педагогами школы поддержана общественная инициатива всероссийского волонтерского объединения, «Мейкеры против Covid-19 — 3D-печать в помощь врачам», официальным партнером, которой является Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3D образования».   Цель данной инициативы:   изготовление и передача врачам, борющbмся с пандемией Covid-19, средств индивидуальной защиты.

С помощью 3D-принтеров уже изготавливаются средства индивидуальной защиты для медицинского персонала: заколки для медицинской маски (позволяющие снять нагрузку с ушей и более комфортно носить медицинскую маску), держатели для защитных щитков (для защиты слизистой оболочки глаз), медицинская маска со съемным фильтром (используется ватный диск).

Первая партия продукции, напечатанная в 3D-лаборатории школы №8, уже отправилась в Санкт-Петербург. Сейчас идет печать изделий для Волховской ЦРБ.

Будьте здоровы и пока оставайтесь дома!

Коллектив МОБУ «Школа № 8 г. Волхова»