От сердца к сердцу

Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».

Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель…
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан-учитель!

Вот и наступила пора ярких разноцветных красок! Мы с таким нетерпением всегда ждём этого времени года, потому что природа превращается в сказочный лес, землю устилает волшебный красно – желто — багряный ковёр, а наше сердце наполняется любовью, счастьем и ожиданием чего – то необычного. И не зря в первые дни октября весь мир празднует международный День учителя.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные. Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость.

В этот праздничный день учителей нашей школы ожидало множество сюрпризов. Учащиеся 10 и 11 классов встречали их в фойе школы с шариками, красивыми пожеланиями и, конечно, звучали школьные песни. В учительской ребята приготовили для учителей сладкий сюрприз, а в заключение дня прошёл праздничный концерт «От сердца к сердцу», на который были приглашены не только учителя, которые работают сейчас, но и ветераны педагогического труда, те люди, которые отдали 8 школе частичку своей души.

Концерт начался с поздравительного видеоролика, который подготовили для учителей учащиеся школы, а затем на сцене появилась Аня Давыдова и прочитала красивое стихотворение «Профессия Учитель», в завершении которого 2б класс вместе с Анной Евгеньевной Волкановой, педагогом – организатором школы, спели песню «Блестящий учитель».

Наши первоклашки тоже не остались в стороне. Хоть для 1 «В» класса это был и первый опыт выступления на большой сцене, но они отлично справились, показав танец «Мы великаны», а после своего выступления вручили цветы каждому учителю.

«Директор – истинный герой, везде ему почёт!» — так наши замечательный ведущие, Яна Люлина и Дима Спиридонов предоставили слово директору нашей школы Андрею Юрьевичу Романову. Он не только сказал замечательные слова, которые тронули всех за душу, но и исполнил песню.

Красивые поздравительные номера показали гости нашего праздника: студия современного танца «Меланж» под руководством Алены Станиславовны Апросичевой, школьная театральная шоу – студия «Начало» под руководством Натальи Викторовны Герасимовой, Олеся Ершова, ученица 6 «В» класса, выпускница нашей школы Анастасия Коваленко, коллектив 5б класса под руководством Юлии Сергеевны Спиридоновой.

Хотелось бы отметить двух маленьких артисток 2б класса, впервые побывавших на сцене в роли ведущих — это Ангелина Хомяк и Наталья Губарева, которые покорили всех своим задором и умением держаться на сцене.

Наш праздник закончился общей песней, в исполнении которой участвовал весь зал.

Администрация школы выражает огромную благодарность всем тем, кто участвовал в организации и проведении праздничного дня, посвящённого дню учителя. Мы еще раз от всей души поздравляем наших учителей с праздником и желаем терпения, успехов и здоровья!

Педагог – организатор

МОБУ «СОШ №8 г. Волхова»