«Нескучные каникулы»

У учеников начальной школы в июне 2020 г.

«Нескучные каникулы»

В соответствии с рекомендациями Министерства  просвещения Российской Федерации от 07.05.2020 № ВБ 976/04 « О реализации курсов внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с использованием дистанционных образовательных технологий»  в МОБУ «Школа №8 г. Волхова» были организованы дистанционные курсы внеурочной деятельности в период с 01.06.2020г. по 30.06.2020г.

Для учеников начальной школы запустили проект «Нескучные каникулы». Руководители кружков разработали программы дистанционных занятий. На сайте было выставлено расписание этих занятий и ссылки экскурсий, мультфильмов, фильмов.

В данный период была организована работа 13 кружков. Школа активно сотрудничала с руководителями кружков ДДЮТ и работниками ФосАгро. Работа кружков организована в программе конференций ZOOM.

Спортивное направление представляла Горбунова В.С. преподаватель ДДЮТ, она организовала работу кружка «Профилактика правильной осанки у детей школьного возраста (спортивные упражнения)».

Социальное направление представляли Дерябина Е.Г. «Школа МЧС» и работник музея ФосАгро Захарова Д.В.кружком  «Экскурсии по музею ФосАгро».

Общеинтеллектуальное направление было представлено кружком «Шахматный клуб» руководитель Апсит А.Ю., «Занимательная грамматика» и «Математика и конструирование» — Ломакина Н.В.

Общекультурное направление было представлено следующими кружками: «Акварелька» руководитель Захарова В.А., «Удивительное рядом» — Богданова Е.А., «Как создавать мультфильмы» — ученик 8 «В» класса Кокарев Илья, «Опыты в домашних условиях» и «Умелые ручки»- работник музея ФосАгро Захарова Д.В., «Робототехника» -Логвинова Т.Б.

Духовно – нравственное направление представляли следующие кружки: «Русская изба» руководитель Самойлова Я.Д., «Виртуальные экскурсии» Боевые страницы Волховской земли» — Мадатова Н.А.

Дети с огромным желанием занимались в кружках по всем направлениям. Активные ребята 1 сентября 2020 года  получат грамоту за участие в дистанционном проекте и овладении информационных технологий, а ребята, которые посещали кружок «Шахматный клуб» 30.06.2020г. получили в подарок футболку с эмблемой клуба.

Фотоотчет проекта «Нескучные каникулы»