Неделя «великого брожения»

В нашей школе каждую неделю проводится какой-нибудь крупное мероприятие, волнующее души и умы школьников.

Одним из таких мероприятий является неделя психологии, которую готовят и проводят Зорич Елена Михайловна и Акимова Татьяна Викторовна.

19 апреля на беседе наш классный руководитель Нина Борисовна объявила : «С 19 -22 апреля в школе объявлена неделя психологии. Участвуйте во всех конкурсах, проявляйте активность!»

Весь 8 Б класс сразу же после звонка побежал к доске объявлений. Первое, что мы увидели, — это был конкурс «Ребусомания». В «Ребусомании» приняли участие практически все мои одноклассники (за исключением ленивых).Благодаря нашей активности и уму, победителем в этом конкурсе стала Пузанова Екатерина. Ещё один ученик нашего класса, Васильев Вася, занял 3 место. Хочется отметить, что Вася принял участие во всех конкурсах недели « Человек-человек».В конкурсе «Самый умный» Вася занял I место среди 8-ых классов. В этом конкурсе участвовали также Осташёва Алёна , Григорьева Саша, Макаров Давид, Герасимов Кирилл.

Пожалуй, самым трудным оказался квест «Пятёрка по любому предмету». Изначально класс разделился на команды : 1.Григорьева. А., Осташёва А. ,Куликова Д., Михеева Ел. ; 2. Герасимов .К., Дундениекс К ., Макаров Д ., Шорохов Д . ; 3. Слаутина О., Козырева С., Марьяничева С.,  Матвеев И ., Доля С., Пакулин П. К сожалению, во второй этап прошли только  Герасимов К., Дундениекс К., Макаров Д ., Шорохов Д. Думаю, если бы мы чуточку напрягли свои извилины, то тоже прошли бы во II этап. В новом этапе каждый начинал играть сам за себя. В итоге, в финал вышел  Герасимов Кирилл и получил пятёрку по истории.

Наш класс оказался самым активным на этой неделе. Мы участвовали во всех конкурсах. И вообще, за 8 лет учёбы в школе мы занимаем практически только I места, мы самый дружный и активный класс!

Марьяничева Софья , 8 Б