Неделя предметов гуманитарного цикла


Отчёт о мероприятиях, проведённых в рамках

Недели гуманитарных предметов.

 

25 ноября, понедельник

1. Конкурс на лучший почерк «Заветный вензель О да Е…» (Моисеева       С.В., Павлова С.Г.)

1. Приняли участие –  32 чел.

2. Итоги конкурса:

 

5 классы

1 место – Калицев С., 5в кл

2 место – Кузнецов И., 5а кл.

3 место – Афанасьева Е., 5в кл.

 

6 – 7 классы

1 место – Герасимов К., 6б кл.

2 место – Михальская А., 7в кл.

3 место – Орехова А., 7а кл.

 

8 – 9 классы

1 место – Пакшина М., 8а кл.

2 место – Нерсесян К., 9а кл.

3 место – Кондратьев А., 8в кл.

 

10 – 11 классы

1 место – Лютынская В., 11а кл.

2 место – Георгица Э., 11а кл.

3 место – Некрасова К., 10а кл.

 

2.  Викторина по истории для 5-х классов (Слюнина Е.В.)

1. Приняли участие – 30 чел

2. Итоги викторины:

1 место –  команда 5а кл.

2 место –  команда 5б кл.

3 место –  команда 5в кл.

 

26 ноября, вторник

3.   Беседы в 5-9 классах «20 лет Конституции РФ» (Слюнина Е.В., Романов А.Ю.)

1. Приняли участие  24 учащихся 10 – 11 классов.

 

 

 

4.  Конкурс презентаций на тему «Особенности культуры древних цивилизаций» (МХК, Стеценко С.А.)

1. Приняли участие  85 учащихся 7 классов (из них 11 и готовили презентацию, и были членами жюри).

2. Итоги конкурса:

1 место (7 баллов) у команд:

1.Руководитель проекта Скворцова Татьяна, 7а

2. Руководитель проекта Лорер Елена, 7б

2 место —  не присуждено.

 

3 место (5 баллов) заняли команды:

1. Руководитель проекта Нечаева Анна, 7б

2. Руководитель проекта Антипов Богдан, 7а

3. Руководитель проекта Мещеряков Александр, 7а

4. Руководитель проекта Кропашев Антон, 7а

5. Руководитель проекта Смирнова Алиса, 7а.

 

     27 ноября, среда

5. Игра по станциям (русский язык) для учащихся 5-6 классов (Спиридонова Ю.С.)

1. Приняли участие 21 учащийся 5 классов, 21 учащийся 6 классов, 14 учащихся 10-11 классов (проведение игры).

2. Итоги игры:

5 классы

1 место – команда 5б кл.

2 место – команда 5в кл.

3 место – команда 5а кл.

6 классы

1 место – команда 6б кл.

2 место – команда 6. кл.

3 место – команда 6. кл.

DSCN1825

6.  Конкурс презентаций на тему «Культура древних цивилизаций»

(МХК, Стеценко С.А.)

1. Приняли участие  65 учащихся 8 классов (10 команд)

2. Члены жюри: Виссарионова А., Гриценко Д., Стеценко С.А.

3. Итоги конкурса:

1  место (7 баллов) –

команда 8а класса, руководитель проекта – Артеменко Алина

 

2  место (6 баллов):

1. Руководитель проекта Семенова Любовь, 8в

2. Руководитель проекта Виссарионова Александра, 8б

3. Руководитель проекта Смирнов Даниил, 8а

 

3  место (5 баллов):

1. Руководитель проекта Агеев Андрей, 8б

2. Руководитель проекта Алексеева Ольга, 8в

3. Руководитель проекта Лобанов Денис,8в.

     

 28 ноября, четверг

7.  Конкурс чтецов «Мой Лермонтов» (Моисеева С.В.)

1. Приняли участие – 17 чел. Не приняли участия в конкурсе представители от 8а, 7б, 7в, 6а и 10б классов.

2. Члены жюри: Дробинина Л.И., заведующая городской детской библиотекой, Терентьева Н.В., библиотекарь городской детской библиотеки, учителя литературы Моисеева С.В., Костина Н.Б.

3. Итоги конкурса:

1 место – Седов И. (5в, Моисеева С.В.)

Нерсесян К. (9а, Розанова В.А.)

Михайлова Т. (11а, Костина Н.Б.);

2 место – Герасимов К. (6б, Костина Н.Б.),

Азарян А. (11а, Костина Н.Б.);

3 место – Сидорова В. (5б, Спиридонова Ю.С.)

Тадевосян В. (9а, Розанова В.А.)

Нафталиев В. (10а, Костина Н.Б.).

 

8. Конкурс рисунков «Вавилонская башня» (МХК, Стеценко С.А.)

1. Приняли участие 65 учащихся 6 классов.

2. Итоги конкурса:

1 место – Герасимов К., 6б кл.

2 место – Пузанова Е., 6б кл.

3 место – Бойцова А., 6б кл.

 

29 ноября, пятница

9.  Конкурс грамотеев (Моисеева С.В., Костина Н.Б., Спиридонова Ю.С.)

1. Принял участие 31 учащийся.

2. Итоги конкурса:

5 классы

1 место – Лапин И., 5б кл. – 21б.

Борисюк У., 5в кл. – 21 б.

Пищальская П., 5в кл. – 21 б.

2 место —  Петрова Э., 5в кл. – 20 б.

3 место – Бажина Л., 5а кл. – 17 б.

 

 

6 классы

1 место – Васильев В., 6б кл. – 24 б.

2 место – Пузанова Е., 6б кл. – 23 б.

3 место – Завгородняя В., 6а кл. – 19 б.

Не приняли участия в конкурсе представители 6в класса.

 

7 классы

1 место – Стрелков И., 7в кл. – 20 б.

2 место – Кацафан Е., 7б кл. – 18 б.

Данилина А., 7б кл. – 18 б.

3 место – Скворцова Т., 7а кл. – 17 б.

 

8 классы

1 место – Михеева А., 8а кл. – 26 б.

2 место – Рахматова А., 8а кл. – 22 б.

3 место – Агеев А., 8б кл. – 21 б.

 

9 — 11 классы

1 место – Абраменкова В., 11а кл. – 31 б.

Федулова Д., 11а кл. – 31 б.

2 место – Кудряшов М., 10а кл. – 30 б.

3 место – Шевелёва Э., 10а кл. – 28 б.

Ефимов Д., 9а кл. – 28 б.

Не приняли участия в конкурсе представители 9б класса.

 

10. Литературная игра по станциям для 7-8 классов (Павлова С.Г.)

1. Приняли участие 21 учащийся 7 классов, 21 учащийся 8 классов,

12  учащихся 10-11 классов (проведение игры).

2. Результаты игры:

7 классы

1 место – команда 7а кл. – 71 балл

2 место – команда 7в кл. – 61 балл

3 место – команда 7б кл. – 53 балла.

 

8 классы

1 место – команда 8б кл. – 74 балла

2 место – команда 8а кл. – 73 балла

3 место – команда 8в кл. – 47 баллов.