«Неделя безопасности»

В период с 20 по 24 сентября 2021 г. Министерством просвещения России совместно с МВД России запланировано проведение во всех образовательных организациях Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 города Волхова» имеет возможности для реализации задач профилактики детского травматизма и  являетсяосновным звеном системы формирования у школьников необходимых знаний, умений и навыков безопасного и правопослушного поведения на дорогах.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на сегодняшний день в классах, уже прошел ряд мероприятий, направленных на предупреждение дорожного травматизма:

тематические беседы о правилах дорожного движения, «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице» и т.д.Ребята изучили«Дорожные знаки», «Ситуации на дорогах».

На классных часах были организованы встречи с инспектором отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по пропаганде безопасности дорожного движения Заморевым Игорем Станиславовичем.

В рамках мероприятий будет ещё реализован комплекс профилактических мер:

пройдут родительские собрания по тематике БДД, а также уроки, конкурсы, викторины, флеш-мобы и акции с обучающимися. Такие челленджи, как: «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно» и акция «Почта ЮИД».

Проводится плодотворная, просветительская работа в данном направлении.