Мы волонтёры 8 школы!!!

Добровольцы  — особое племя,

Люди эти нужны в любое время,

Пусть пополняются их душевные силы,

Пусть дела и помыслы их будут красивы!

6 февраля в Дворцовом зале Дома культуры «Железнодорожник» при поддержке Отделов по культуре и туризму, спорту и молодежной политике администрации района, Дворца детского (юношеского) творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года добровольчества в РФ и году туризма в Ленинградской области.

В празднике приняли участие представители сферы туризма, волонтерского движения города Волхова – волонтерские клубы: «Радуга добра» (школа № 6), «Территория здоровья» (школы № 5), «Рука к руке» (школы № 1), студенты и учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также отряд волонтеров нашей школы «ВО!».

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились ведущий специалист Отдела по спорту и молодежной политике администрации района Е.А.Щелокова и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Я. В. Царегородцев.
В этот день свое мастерство продемонстрировали участники художественной самодеятельности ДК «Железнодорожник»: народный ансамбль танца «Русь», студия современного танца «Performance», эстрадная студия «Карамель», солистка Д.Калачкова и студентка Волховского алюминиевого колледжа Ксения Коппалова, а также юниорская группа команды черлидеров ФСЦ «Волхов» и сами виновники праздника – волонтеры.

2018 год – год добровольца в Российской Федерации начался для нашей школы с  выступления в центре социального обслуживания ветеранов со сказкой «Кошкин дом», после которого ребята 3 «А» класса были торжественно приняты в волонтерское движение нашей школы.

Большое спасибо ребятам за участие в открытии года,  посвященного волонтерскому движению. Особенные слова благодарности родительскому комитету 3 «А» класса и классному руководителю Елене Ивановне Кокаревой за оперативность, инициативу, творчество. А какие у ребят галстуки!!! Это чудо сотворили золотые руки Людмилы Эдуардовны, бабушки Саши Масловой, ученицы 3 «А» класса. Всем большое спасибо!!!

Впереди нас ждет еще много интересных свершений и новых открытий!

А.Е.Волканова,

педагог – организатор