Мастер-класс по рисованию 3D-ручкой для малышей

22 марта на мастер-класс по рисованию 3D-ручкой в региональный ресурсный центр Ассоциации 3D образования – МОБУ «Школа № 8 г. Волхова» пришли воспитанники группы «Дюймовочка» Детского сада № 8 «Сказка».

Ребят встретили учащиеся 8 и 9 классов — актеры театральной студии «Начало» под руководством Н.В. Герасимовой и учитель информатики, региональный координатор проекта – Лапина С.С.

На увлекательном мастер-классе герои Фиксиков помогали ребятам создавать свои первые шаги в инновационные технологии и, конечно, следили за техникой безопасности.

На занятии ребята создали корзиночки для пасхальных яиц. И, конечно, для маленьких создателей были приготовлены некоторые заготовки, но готовые работы получились очень разные и по цвету, и по исполнению. Техническое творчество помогает ребятам проявить творческие способности, развить пространственное мышление, воображение, аккуратность, самостоятельность, а также мотивирует ребенка заниматься творчеством.

В этот раз к ребятам присоединились и их родители, были моменты, когда взрослые сами просили у детей 3D-ручку, чтобы попробовать себя  в моделировании.

В конце встречи дошколятам вручили сертификаты и медальоны, напечатанные на 3D-принтере.

Мастер-класс был организован в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Ассоциации 3D образования.

Региональный ресурсный центр благодарит Марышеву Елену Юрьевну, воспитателя Детского сада № 8 «Сказка» за поддержку проекта, развитие сетевого взаимодействие между детским садом и школой.

Региональный координатор проекта

Лапина Светлана Сергеевна