Люблю тебя, моя Россия!

Россия – родина святая,

Люблю тебя я всей душой,

Россия – ты обитель рая,

Горжусь великою страной!

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. В 1990 году Указом Президента РФ  Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

14 июня 2017 года в конференц – зале нашей школы в рамках дня единых действий Российского Движения Школьников прошла интеллектуально – развлекательная игра «Что я знаю о России?» среди команд 2 и 3 отрядов детского оздоровительного лагеря «Обитаемый остров».

Игра проводилась в пять туров, в каждом из которых было по 6 вопросов.  Итоги каждого тура подводились сразу и объявлялись промежуточные результаты.

Вопросы были самого разного уровня и направленности. Ребята вспомнили песни Великой Отечественной войны, виды оружия, марки автомобилей, советские мультфильмы, природо – охранные зоны России и конечно же многое для себя узнали.

И вот долгожданные итоги подведены: 1 место — команда «Звёздочки» 2 отряда, 2 место – команда «Динамит» 3 отряда.

Спасибо огромное ребятам за интересную игру, и поздравляем команду «Звездочки» с победой!

Педагог – организатор МОБУ «СОШ №8 г. Волхова»

Анна Евгеньена Волканова