Как прекрасен этот мир!

Уже в седьмой раз весной в городе Волхове проходит Музыкальный ринг «Молодежь и ветераны. Мы – вместе!». И второй год мы проводим его в школе №8. А это – уже  замечательная  добрая  традиция!

13 апреля в нашей школе собралось около ста представителей первичных организаций Волховского городского Совета ветеранов. И полном составе – доблестный ветеранский  хор Дворца культуры «Железнодорожник». Его участие в мероприятии – наглядный пример активности пожилых людей в различных сферах жизни. Вторую половину зала заполнили представители молодого поколения – учащиеся школы.

Прозвучал гонг, и ведущая программы Сайгина Н.Г. открыла состязания Музыкального ринга, который в этом году назывался «Как прекрасен этот мир!»

С приветственным словом к зрителям и участникам конкурса обратились председатель  Совета ветеранов города Волхова Лютикова  В.  Я. и  ее заместитель Цветкова Н.А. В их выступлении прозвучало огромное уважение к старшему поколению, его делам.  Руководители Совета ветеранов пожелали участникам ринга приятного отдыха и море положительных эмоций! Надежда Геннадьевна представила жюри: Н. Н. Шевчук, И.Н.Лысак, представителей президиума Совета ветеранов, и Н.А. Цветкову – заместителя   Председателя Совета ветеранов города Волхова.

Аплодисментами встретили болельщики команду молодых талантов школы «Юность»! И бурными  аплодисментами,  переходящими  в овации, приветствовали зрители  творческие коллективы ветеранских организаций города Волхова   – команду «Мудрость»!

Гонг!  И состязания начались. Программа была насыщенна и разнообразна: четыре сольных вокальных номера, четыре песни из кинофильмов в исполнении вокальных групп, два чтения стихотворения собственного сочинения и четыре песни в исполнении хоров.

В этот чудесный творческий вечер на ринге звучали добрые и душевные песни, от которых становилось тепло на сердце. Песни жизнеутверждающие, зовущие к мечте, к победе!

В ходе концерта ведущая  верно подметила, что  «Музыкальный ринг – это особая объединяющая сила, которая заряжает позитивными эмоциями, раскрывает способность замечать прекрасное в обыденном».

Музыкальный ринг получился ярким и насыщенным. Он показал, что интерес к песням не угасает, а наши дети продолжают традиции своих отцов и дедов, а значит, сохраняют преемственность поколений.

Пока судьи совещались,  учащиеся и педагоги нашей школы исполнили для зрителей «Попурри» песен,  которые сопровождают нас всю жизнь, песен таких разных и близких нашему сердцу, ставших неотъемлемой частью нас самих. Театральная студия  «Начало»  покорила гостей праздника танцевальным номером «Индийский фильм».

Музыкальный ринг – это состязание лучших коллективов. И жюри нелегко далось решение, кому же достанутся Дипломы победителей.

Все участники конкурса получили в подарок  от Городского Совета ветеранов  сладкие призы и  нарядные грамоты.

Дипломами  победителей были награждены:

1. Анна Михайлова, учащаяся 5 класса. Песня «Бьют часы на старой башне» из кинофильма «Приключения Электроника».
  2. Вокальная группа ветеранской организации «ВАЗ-Суал». Песня « Когда весна придет»  из фильма    «Весна на Заречной улице».
  3. Любовь Лютикова, 6 класс. Стихотворение «Приход весны»
  4. Хор 2а класса. Песня «Королева красоты» из к/ф «Улицы разбитых фонарей ».

Вот такой у нас получился праздник! Судя по улыбкам, аплодисментам и отзывам  наших гостей, он всем очень понравился… И мы смело можем восклицать:  «Как прекрасен этот мир»!

В заключение  мероприятия директор школы А.Ю. Романов поблагодарил участников Музыкального ринга и пожелал  нашим ветеранам счастливых лет, полных заботы и любви их близких. А молодым – продолжать добрые традиции и принимать эстафету поколений, потому что  наши учащиеся –достойные  молодые граждане нашей страны!

Пусть небо всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья всем и радости! Пусть будет прекрасным этот мир!!!

До встречи в следующем году!

Сайгина Н.Г.