Итоги проведения школьного тура Всероссийской олимпиады школьников


Муниципальное общеобразовательное бюджетное  учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 8 города Волхова»

 

Справка

по итогам проведения школьного тура

Всероссийской олимпиады школьников

в 2013-2014   учебном году

 

Цель: выявление одаренных обучающихся по отдельным предметам с целью участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и индивидуальной работы с одаренными обучающимися.

 

Школьный этап Всероссийской  олимпиады школьников в МОБУ «СОШ № 8 г.Волхова»  в 2013-2014 учебном году проходил с 02.10.2013 по 14.11.2013 года. В нем принимали участие учащиеся 6-11 классов. Олимпиада проводилась по общеобразовательным предметам, в соответствии с распоряжением Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района от 27 сентября  2013 года  № 156 «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников», методическими рекомендациями центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников зафиксировано 795 участников. Проведено 14 олимпиад. Многие ребята участвовали в двух и более олимпиадах.

 

Информация о числе участников первого этапа олимпиады

 

 

Предмет

Число участников I этапа олимпиады

11 класс

10 класс

9 класс

8 класс

7 класс

6 класс

5 класс

Итого

Русский язык

4

6

6

63

86

70

82

317

История

16

10

6

20

52

Обществознание

15

13

14

42

Математика

7

5

8

14

13

16

18

81

Информатика

10

10

Физика

2

2

1

5

6

16

Химия

8

11

3

5

27

Биология

5

11

7

23

География

17

11

10

12

14

25

89

Физическая культура

2

6

8

13

6

18

12

65

Английский язык

2

5

7

Право

17

7

24

Искусство (МХК)

6

5

10

21

Технология

24

24

Итого

95

90

76

136

150

139

112

799

 

На основании протоколов предметных олимпиад  был составлен список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Победителями признавались участники, набравшие наибольшее количество баллов. Таким образом, участников, занявших с 1 место, т.е.победителей —  42 человека, занявших второе призовое место – 61 человек, третье место — 57 (с учетом участия одного человека в  нескольких олимпиадах).

Список победителей и призеров школьного тура

Всероссийской олимпиады школьников

1 места

ФИ

Класс

Предмет

Абраменкова Владислава

11а

Математика

Биология

Химия

Азарян Алина

11а

Право
Богданов Артем

11а

География
Бойцова Александра

Математика
Болдырев Сергей

10б

История
Бондаренко Никита

История
Виссарионов Павел

10 б

Обществознание

Математика

Информатика

Гладилина Лада

10б

Биология
Гуменюк Алена

Право
Егоров Никита

10а

Физкультура
Ермолаев Матвей

11а

Английский язык
Ефимов Дмитрий

Математика

Обществознание

История

Русский язык

Золотов Алексей

Химия
Иванов Даниил

География
Ильюшин Антон

10а

География
Калин Никита

11а

Русский язык
Кацафан Евгений

Математика

Физика

Козырева Софья

География
Кондратьев Андрей

Русский язык
Круглов Александр

Математика
Кудряшов Михаил

10а

Английский язык

русский язык

Лютынская Варвара

11а

История
Макаров Давид

Русский язык
Мещеряков Александр

Русский язык
Михайлов Евгений

Русский язык
Михеев Владислав

География

Биология

Мячин Кирилл

География
Олконен Кристина

География
Панкратьева Ольга

Химия
Петрова Элеонора

Физкультура

Русский язык

Полозова Юлия

10б

Химия
Рахматова Алина

Технология
Родичев Григорий

10б

Биология
Рыгайло Наталья

11а

Обществознание
Сидорова Елена

Математика

География

Смольская Ксения

Русский язык
Тагизаде Алескер

Физкультура
Федорова Элеонора

6 в

МХК
Хабарова Валерия

10б

Биология
Шорохов Дмитрий

Математика
Юрченко Анастасия

Русский язык
Агеев Андрей

физика
Савицкий Александр

физика

 

2 места

Азарян Алина

11а

Математика
Алексеева Ольга

Русский язык
Анухина Анастасия

МХК
Балабанова Елизавета

Право
Барулин Максим

Русский язык
Богданов Лев

10а

Русский язык
Болдырев Сергей

10б

География
Бондарь Ирина

Математика
Бондарь Юлия

Русский язык
Борисюк Ульяна

Русский язык
Васильев Никита

Математика
Ветошкина Анна

10б

Химия
Гаврилова Анастасия

География
Гаврилюк Руслана

Технология
Георгица Эльвира

11а

Математика
Гриневич Илия

Физкультура
Данилина Арина

Математика
Дмитриева Виктория

Русский язык
Дрощак Игорь

10б

Математика
Дундениекс Константин

Русский язык
Ефимов Дмитрий

География
Ефремов Артём

10б

Информатика
Иванова Елизавета

История
Кононов Вячеслав

Физкультура
Копко София

10б

Английский язык
Котомочкина Олеся

География
Крайнов Дмитрий

Русский язык
Кудряшов Михаил

10а

География
Кулачков Артем

Биология
Куренкова Надежда

11а

Обществознание

Русский язык

Лютынская Варвара

11а

Английский язык
Максимов Андрей

10б

Математика
Марков Никита

Физкультура
Матвеева Виолетта

10б

Физкультура
Михайлова Татьяна

11а

Химия
Михеев Владислав

История
Мячин Кирилл

Химия
Нафталиев Владимир

10а

Обществознание
Нечаева Анна

Математика
Пирожкова Елизавета

Русский язык
Полетаев Даниил

11а

История

География

Полозова Юлия

10б

Биология
Рагайло Наталья

11а

История
Ретровский Артем

Физкультура
Семенова Любовь

Физкультура
Сергеев Иван

11а

Право
Сидорова Елена

Русский язык

Химия

Смирнов Даниил

Математика
Соколов Александр

Обществознание
Степанов Дмитрий

Математика
Стрижко Мария

География
Тадевосян Вардуш

Русский язык
Тонкова Анастасия

Русский язык
Уваров Никита

Математика
Федулова Дарья

11а

Биология
Фешагин Алексей

Физкультура
Шорохов Дмитрий

География
Щечкина Татьяна

10а

История
Борщева Анастасия

География

 

3 места

Абраменкова Владислава

11а

Русский язык
Алексеев Сергей

География
Бакланова Анастасия

10б

Информатика
Бахвалова Татьяна

Физкультура
Бирюкова Татьяна

10б

Информатика
Бондаренко Никита

География
Борисюк Ульяна

Математика
Боровикова Александра

Математика

Физкультура

Борщева Анастасия

Математика
Гаврилов Кирилл

Физкультура
Газетдинова Анастасия

Биология

География

Гончарук Екатерина

10б

Химия
Григорьева Александра

География
Деньгачева Елена

Физкультура
Ермолаев Матвей

11а

География
Ефимов Дмитрий

Право
Ильюшин Антон

10а

Английский язык
Ипатова Диана

Русский язык
Калин Никита

11а

Химия
Кацафан Евгений

Русский язык
Кононов Дмитрий

10б

Биология
Круглов Александр

Русский язык
Кузнецова Ксения

Математика
Куренкова Надежда

11а

Право
Лабобуева Дарья

10а

История
Лютынская Варвара

11а

Биология
Лязгина Ксения

Русский язык
Макарушкина Анна

11а

Обществознание
Мартинен Александра

11а

Математика
Марьяничева Софья

Физкультура
Мячин Кирилл

Биология
Нафталиев Владимир

10а

География
Панкратьева Ольга

Русский язык
Полякова Елена

10а

Обществознание
Резухина Софья

Русский язык
Рыбкин Даниил

Физкультура
Рябков Виталий

История
Седов Вадим

Химия
Седов Игорь

Математика
Сидорова Елена

Технология
Силкина Ксения

Физкультура
Соколов Александр

Биология

Химия

География

Тадевосян Вардуш

Обществознание
Уваров Никита

6 в

МХК
Филинов Герман

Обществознание
Хабарова Валерия

10б

Физкультура
Цой Александр

Математика
Цыганкова Полина

Русский язык
Шапкина Светлана

11а

Биология
Шарапов Денис

География
Шевелева Эльвира

10а

География

Русский язык

Шитов Дмитрий

Физкультура

 

 

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

 

  1. В следующем учебном году расширить спектр предметов, для проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (литература, ОБЖ, экология).
  2. В 2013-2014 учебном году нет победителей набравших максимальные баллы. Это может свидетельствовать о трудности заданий или о недостаточной подготовленности участников. К одной из причин затруднений  у учащихся можно отнести нехватку внепрограммых знаний, невысокий уровень кругозора.
  3. Рекомендовать для участия в муниципальном этапе олимпиады победителей школьного этапа Олимпиады текущего года, набравших лучший результат по предмету.
  1. Учителям подготовить победителей призеров школьных олимпиад для участия в муниципальных  олимпиадах по предметам.
  2. Учителям своевременно предоставить заявки на участие муниципальном туре предметных олимпиад в учебную часть.
  3. Согласно графику и положению проведения муниципальных олимпиад доставлять учеников на  2 тур предметных олимпиад.
  4. Проанализировать и обсудить итоги проведения олимпиад на заседаниях ШМО, учесть ошибки и затруднения, допущенные при выполнении заданий школьного тура при подготовке учащихся для участия на муниципальном этапе.
  5. Провести церемонию награждения победителей и призеров школьного тура олимпиад.

 

05.12.2013

 

Зам.директора по УВР                                                      Е.М. Зорич