Итоги  конкурса чтецов «О Родине, о доблести, о славе»

Память о войне — это память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу.  Только сберегая и сохраняя память о войне и Великой Победе, новые поколения смогут понять и оценить события тех лет, осознать истоки невероятного душевного подъема целого народа, его готовность к героизму и подвигу ради мира.

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

Стало доброй традицией проведение в школе конкурса чтецов, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. В этом году конкурс «О Родине, о доблести, о славе»  состоялся 14 мая.  В конкурсе приняли участие  54 человека.   Это учащиеся  с первого по одиннадцатый  класс. Литературное состязание проводилось с целью воспитания культуры поэтического художественного слова и чувства патриотизма у детей.

Состав жюри: 1.Житковская И.А. – педагог-организатор ДДЮТ;

1. Боровикова А.О. – методист ДДЮТ;

3.Самоварова Ксения- заведующий отделом по работе с детьми ВГДК

1. Боз Олеся- специалист КИЦ им. А.С.Пушкина

Почетным гостем мероприятия стала Федорова Капиталина Тарасовна, ребенок войны.

Песни о войне, минута молчания — всё это создало  праздничную, торжественную  атмосферу в актовом зале.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения Э.Асадова, К.Симонова, А.Твардовского, А.Дементьева, Р.Рождественского и многих других. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Покорили  судейскую группу своей искренностью, артистизмом исполнения учащиеся:       Пранкевич В., Прохоров А.,  Романов А., Тутова В., Туху Е., Челкова Е., РоговаМ,  Мелихова С.,  Елисеев К., Пешина А., Трошкин Я., Белов Д., и многие другие. Особенно проникновенно, эмоционально  и выразительно в этом году  читали стихи ребята старшей школы.

Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Спасибо всем участникам конкурса.  Ребята, вы молодцы!

Итоги конкурса чтецов начальной школы  1-2 классы

Новожилова Елизавета 3
Сенчина Алена 3
Гражинский  Артем 3