Игра по станциям

«Мы играли, мы играли, но нисколько не устали!»

В этом учебном году, впервые, для учащихся 7 и 8 классов, в рамках декады гуманитарных наук, проводилась «Игра по станциям». Участникам игры нужно было пройти 6 станций: «Буриме», «Историческая», «Стихоплётная», «Весь мир – театр», «Знакомые незнакомцы», «Пиктограмма».

У нас, учеников 8б класса, была дружная и весёлая команда, каждый внёс вклад в победу. На станции «Знакомые незнакомцы»  команду выручила Семёнова Эля, на станции «Пиктограмма» больше всех старался Агеев Андрей. А на станциях «Стихоплётная» и «Буриме» Саше Виссарионовой не было равных. Вот  стишок, который получился в результате творчества нашей команды:

Жёлтый, круглый колобок

С ровной горки покатился,

Развалился, встать не смог,

С той же горки он свалился.

ко 2 статье

На «Исторической» станции своими познаниями помог команде Тагизаде Алескер.

ко 2 статье tjQdn3vkxqE

Ну а самой интересной оказалась последняя станция: «Весь мир – театр», к которой мы готовились заранее.  Мы подготовили сценку по произведению Дениса Ивановича Фонвизина «Недоросль». Из дома был принесён необходимый реквизит: свечи, салфетки, платки. Вова Сергеев в папином халате был неотразим.  Все ребята прекрасно сыграли свои роли. Особо хочется отметить Романову Елену. Это единственный человек из 6 команд, которая выучила слова автора. Нельзя не отметить  Еремеевну,  в исполнении Рахматовой Алины. Она превосходно сыграла свою бессловесную роль.

Жюри было в восторге от нашего выступления.  И по сумме набранных баллов команда 8б заняла 1 место!

ко 2 статье сочиняем стихи  IMG_1476

Конечно же, наше выступление не было бы таким успешным без помощи и руководства нашего учителя русского языка и литературы Костиной Нины Борисовны. Спасибо большое, Нина Борисовна, наша победа  —  это и Ваш труд тоже.

Ученики 8б класса:

Романова Елена, Лязгина Ксения, Брагина Алина.