1. Структура образовательной организации

2. Органы управления образовательной организацией

Органы управления МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Волхова»

Учредителем МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Волхова» является Волховский муниципальный район, функции и полномочия которого осуществляются администрацией Волховского муниципального района, учрежденной решением Совета депутатов Волховского муниципального района Ленинградской области от 15.12.2005 года №15 и зарегистрированной Федеральной налоговой службой 10 января 2006 года за основным государственным регистрационным номером 1064702000010, свидетельство о государственной регистрации юридического лица серии 47 № 002575001.

Место нахождения Учредителя: 187401, Российская Федерация, Ленинградская область, город Волхов, проспект Державина, д.60.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, профессионализма и в соответствии с настоящим Уставом. Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Директор, назначенный Учредителем, осуществляет непосредственное управление Учреждением. Должностные обязанности Директора Учреждения не могут исполняться по совместительству. Директор действует на основе единоначалия. Директор школы Романов А.Ю.

Формами самоуправления являются:

Педагогический совет: педагогический коллектив

Общее собрание коллектива Учреждения

Родительский Комитет: председатель Альниченкова А.В.

Орган ученического самоуправления: школьный сенат

Совет Учреждения: администрация Романов А.Ю., Куликова Е.М., Слюнина Е.В., Кокарева Е.И., Черных С.А., Зорич Е.М., руководители школьных методических объединений Моисеева С.В., Осипова О.В., Ефимова Ю.Г., Шаповалова С.Б., Лапина С.С., Баранова Т.Ю., Волканова А.Е., руководители внеурочной деятельности Кокарева Е.И., Богданова Е.А.

Решения органов самоуправления Учреждения носят рекомендательный характер для Руководителя Учреждения.

Место нахождения Учреждения и органов самоуправления: 187402, Российская Федерация, Ленинградская область, город Волхов, ул. Волгоградская, д.13

Государственно-общественное управление