Ежегодный семинар по 3D-технологиям

16 декабря 2022 года в дистанционном формате прошел уже традиционный ежегодный семинар по 3D-технологиям. Организаторами мероприятия является Ассоциация 3D образования, Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества “Интеллект” и МОБУ «Школа № 8 г. Волхова», которая является Региональным ресурсным центром по Ленинградской области в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Участниками семинара стали педагоги из 13 районов и 32 образовательных организаций Ленинградской области. Всего более 50 человек. Лапина Светлана Сергеевна, координатор проекта по Ленинградской области, отчиталась о результатах за 6 лет участия нашего региона в проекте и о достижениях команд на VII Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям за прошлый год. Были представлены направления олимпиады, в которых могут принять участие дети с 1 по 11 класс в 2022-2023 учебном году. Уже 14 января 2023 года состоится отборочный этап региональной олимпиады по 3D-технологиям, который объединит разные районы Ленинградской области на трех площадках – МОБУ «Школа № 8 г Волхова, МОАУ ДО ЦИТ г. Тосно и МБОУ ДО ИМЦ пос. Новый свет Гатчинского района. Первые два места турнирной таблицы отборочной олимпиады по каждой площадке представят свои районы в конце февраля на региональном этапе VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Интеллект» в пос. Лисий нос. Впереди еще изучение критериев, подготовка команд не только по 3D-моделированию, но умению защищать свой проект и некоторым навыкам технологического предпринимательства. Впереди огромная работа организаторов, педагогов, учащихся. Желаем всем здоровья, удачи и высоких достижений в мире инновационных технологий!

Региональный координатор проекта

Лапина Светлана Сергеевна