Экологическая акция «Час Земли»

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ  АКЦИЯ «ЧАС ЗЕМЛИ».

Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблемеизменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралиисовместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году, и уже на следующий год получило мировую поддержку. А в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиардажителей планеты. В России акция проводится с 2009 года.

В этом году международная акция «Час Земли» проходит 27 марта. Средняя общеобразовательная школа не осталась  в стороне. В школьной библиотеке была организована выставка книг об экологии и природе «Земля наш дом — береги его!»

В начальной школе был проведен конкурс рисунков «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой».  18 марта,  в начальной школе, состоялся конкурс стихов о природе «Земля — наш дом». Классные руководители начальной школы организовали просмотр мультфильмов: «Берегите электроэнергию»,   «Фиксики — батарейки»; «Сказание об энергосбережении»; «Животные спасают планету».  В старших классах состоялись просмотры  тематического видеоролика «Откройся в # Час Земли».

27 марта в 20:00  учащиеся нашей школы выключили свет и бытовые электроприборы на один час в своем доме, как общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты.

Зам. директора по ВР

Сайгина Н.Г.