БИБЛИОНОЧЬ чудес

Свершилось это 20 апреля. Вот уже в четвертый раз Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» прошла в КИЦ им. А.С. Пушкина, куда и отправилась неофициальная делегация от школы №8. Это был бурлящий круговорот событий, встреч, лиц, открытий!… Радостно было ощущать себя его частью. В какой бы уголок библиотеки вы не заглянули, везде происходило что-то любопытное и интересное: тёмные лабиринты викторин и загадок, Библиобродилки, разнообразные квесты, аква-грим, чайная церемония, брейн-ринг, уроки оригами … А участниками Библионочи оказались как 2-летние малыши, так и бабушки с дедушками, посещали её целыми семьями – и каждому нашлось занятие по душе!..

Школьная театр-студия «Начало» под руководством Н.В.Герасимовой —  всегда один из самых почётных гостей сумеречного праздника, его активнейший участник. Помимо фееричного участия в концерте, студийцы вовлекли детей в  мастер-класс танцев народов мира. Незабываемые эмоции!

А наши рукодельницы активно помогали в проведении прикладного мастер-класса – наш творческий столик оказался одним из самых посещаемых! И взрослые, и малыши уносили изделия, выполненные своими руками, с неподдельным удивлением и счастьем в глазах.

До позднего вечера в КИЦ царили праздничная суета и та особая атмосфера, когда вместе собираются люди увлечённые, душевно друг к другу расположенные и объединенные общими интересами. Именно такие мероприятия  просто необходимы жителям нашего города!