Водитель, пристегнись!

Ремень в машине очень важен!

Для малышей он безопасен,

Спасает жизни он детей,

Надень, пожалуйста, ремень!

В рамках Всероссийской акции «Пристегнись, Россия», чтобы уберечь школьников от опасностей, подстерегающих их на дороге, 25 декабря, ученики 2 «А» и 3 «В» классов МОБУ «Средняя общеобразовательная школа№8г.Волхова» вместе со своими педагогами Ломакиной Н.В. и Богдановой Е.А, а также инспектором ГИБДД Мальцевым Е.В. приняли участие в акции, организованной ГИБДД г.Волхова «Водитель, пристегнись»

Целью данного мероприятия стало привлечение общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести последствий ДТП. Достичь положительного эффекта можно только путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В рамках подготовительной работы, ребята посмотрели учебные фильмы по ПДД, поучаствовали в викторинах «Водители и пешеходы» и «Как правильно переходить дорогу», разобрали проблемные ситуации по ПДД, Кроме того, ребята подготовили письма для водителей, в которых призывали взрослых обязательно использовать ремни безопасности и быть очень внимательными на дороге.

В ходе самой акции ребята раздавали письма-листовки и разъясняли водителям, пассажирам и пешеходам разных возрастных категорий о необходимости пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле, независимо на каком сиденье, на переднем, или на заднем сидит пассажир, о необходимости использования детских удерживающих устройств для детей и приводили примеры, возможных последствий неиспользования ремней безопасности и перевозки детей без детских удерживающих устройств. А ещё дети и водители поздравляли друг друга с наступающим Новым годом и желали всем здоровья.

Ну и какой Новый год без подарков? Приятным сюрпризом для ребят стали светоотражающие жилеты, подаренные им работниками ГИБДД.

Н.В. Ломакина,

классный руководитель 2 «А» класса,

руководитель кружка ЮИД «Светофор»