Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям

12 декабря 2020 года  пройдет Финал V «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям», организатором которой является Ассоциация 3D образования. В этом году, в связи с пандемией коронавируса, финал олимпиады пройдет в дистанционном формате. Это значит, что участники  будут выполнять задания у себя в учебных заведениях с соблюдением всех санитарных норм. Соблюдение регламента олимпиады и обеспечение честной борьбы будет обеспечиваться за счет видеонаблюдения и строгого экспертного состава олимпиады.

Тема Финала V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям – «Индивидуальный

транспорт будущего».

В этом году в финале олимпиады примут участие команды из 24 регионов Российской Федерации. Всего 149 команд, т.е. 313 участниковпобедителей региональных отборочных этапов.

Ленинградскую область на финале олимпиады представят 8 команд по 6 направлениям:
1. Базовый уровень: объемное рисование — техническое творчество, Фишки (5-6 класс)

МБОУ «Сиверская СОШ №3″Шахматова Александра и Матросова Алеся

2. Базовый уровень: програмное моделирование, Фишки (5-6 класс)

МОУ Лицей №1 г ВсеволожскаБелицкая Ангелина и Курников Иван

3. Технический уровень: програмное моделирование, PRO (7-9 класс)

МОУ Лицей №1 г ВсеволожскаЦаголов Арсен и Афанасьева Ирина

МБОУ «СОШ№1 госно с углубленным изучением отдельных предметов»Черентаева Валерия и Сухов Роман

4. Творческий уровень: объемное рисование — техническое творчество, АРТ (7-9 класс)

МОБУ СОШ № 8 г. ВолховаЖирнова Арина и Гомонко Екатерина

5. Творческий уровень: объемное рисование — техническое творчество, АРТ(10-11 класс)

МБОУ «Гатчинская СОШ № 9»Образцова Арина и Баталова Лада

МАУДО «Межшкольный учебный комбинат»Кустова Снежана и Карпинская Полина

6. Продвинутый уровень: програмное моделирование, PRO (Наставничество) (10-11 класс)

МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луга — Пылаев Егор, Потапов Игорь и наставник команды – студент 1 курса Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Ермаков Роман.

Хочется отметить, что финал должен был состояться в апреле 2020 года, т.е. в прошлом учебном году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса.

В экспертный состав олимпиады от Ленинградской области вошли следующие педагоги:
— Лапина Светлана Сергеевна – учитель информатики МОБУ СОШ № 8 г. Волхова;

— Иванова Светлана Леонидовна – педагог дополнительного образования МАОУ ДО«Компьютерный центр» г. Луга;

Сакаряну Владимир Федорович – учитель технологии МБОУ «СОШ№1 госно с углубленным изучением отдельных предметов»;

Чачина Екатерина Алексеевна – методист,  педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ИМЦ» пос. Новый свет Гатчинского района;

— Кучер Светлана Евгеньевна – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ИМЦ» пос. Новый свет Гатчинского района.

Ответственность за организацию и проведение финала V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям на территории Ленинградской области лежит на региональном ресурсном центре по Ленинградской области – МОБУ СОШ № 8 г. Волхова и региональном координаторе проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Лапиной С.С. Ответственность за сбор материалов, предоставляемых командами для экспертной оценки лежит на региональном экспертепроекта – Ивановой Светлане Леонидовне                   (МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луга)

Желаем удачи всем участникам олимпиады, а представителям Ленинградской области — блестящих побед!

Региональный координатор проекта

Лапина Светлана Сергеевна